Гипертонический криз
Здравствуйте! У мамы случился гипертонический криз, ей 90 лет, давление 170/86 и рвота. Врач назначил Мексидол 5 мл и пикамилон 2мл внутримышечно. В рецепте не указано как их чередовать, у врача не спросили. Подскажите пожалуйста как их колоть, можно их в разное время суток в один день, или отдельно лучше сначала Мексидол закончить 10 уколов, а потом пикамилон 10 уколов. Заранее благодарю!
Данные препараты не обладают доказаной эффективностью и не используются при лечение Гипертонической болезни/ Гипертонического криза
Ризван Тагирович, благодарю вас за ответ! Какие препараты вы можете посоветовать для эффективного лечения для моей мамы?
Принятый ответ
Вам необходимо вести дневник давление( утром и вечером мерить) записывать его в течение 7 дней и обратиться на очный приём к терапевту для назначения плановой терапии
Ризван Тагирович, спасибо!