СпросиВрача

Боль в ягодице и ноге

Здравствуйте. Мне 53 года. Месяц назад начала болеть поясница, начала ставить сама себе мелоксикам, после 4-го укола, мне стало хуже, вызвала врача на дом, выписали толперизон на 10 дней и втирание. Поясница перестала болеть. Дня через 3-4 начала болеть правая ягодица, а также бедро с передней и боковой стороны и голень сбоку. Начала ставить себе диклофенак и снова пить толперизон, 4 дня диклофенак обезболивал, а после 5 укола не обезболил. И боль начала усиливаться с каждым днем. Сходила к неврологу, выписали эторикоксиб 90 мг., 7 дней,​ толперизон 14 дней и​ хондроитина сульфат 20 уколов. Лечение не помогает, боли постоянные, не ходить, не сидеть, не лежать не могу, усиливаются с каждым днем, ничем не купируются. Сходила к терапевту, он выписал таблетки индометацин по 50 мг. 3 раза в день взамен эторикоксиба и мазь индометацин. Ничего не помогает. Снова пошла к неврологу она добавила прегабалин по 75 мг. 2 раза в день. Все принимаю, но с каждым днем боль становится сильнее. Боль распространяется все больше и больше, сейчас уже заболела голень спереди и от ягодицы поднялась до пояса справа. Сегодня снова пошла к неврологу, она добавила ещё леводопа/парбидока 250/25 мг. Начиная с 1/4 таблетки 1 раз в день и довести до 1/4 - 3 раза в день. Сказала, что это противосудорожный и обезболивающий препарат. Правильно ли мне назначено лечение и что это может быть? Постоянно вызываю скорую, ставят кеторолак внутривенно, но не помогает. Трамадол тоже не помогает. Пробовала уже все нимесулид, ибупрофен, паноксен, все бесполезно. Имеется остеохондроз поясничного отдела 1 стадии и деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов 1 стадии. Хирурги оснований для проведения блокады не видят, а я не нахожу себе места от боли, 5 ночей спала часа по 2, боль не даёт. Также нахожусь в тревожно-депрессивном состоянии 7-й год. Не может ли так отражаться психосоматика?

Удалён желчный пузырь, хронический панкреатит, остеохондроз поясничного отдела 1 стадии, деформирующий атеросклероз тазобедренных суставов 1 стадии.
53 года
2 Октября 2023·Просмотров: 3556·Елена

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.