Киста при беременности 4 недели
Добрый день. Подскажите пожалуйста. По УЗИ беременность 4 недели, и так же появилась киста 50 мм. Как это влияет на беременность? И что с ней делать? Делала УЗИ 6 месяцев назад, ничего не было вообще.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
На течение беременности это не должно повлиять.
Но необходимо за кистой наблюдать.
Здравствуйте! Оксана не переживайте, на беременность киста не повлияет! У вас киста какая? Жёлтого тела?
Зарина, добрый день. Киста левого яичника. Я УЗИ ещё приложила.
Принятый ответ
Посмотрела, не переживайте, за кистой просто наблюдать, она рассосётся сама! Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, главное сейчас тяжелых физических нагрузок на себя не берите, резких поворотов не делайте, видите умеренную активность. С кистой ничего желать не надо, как правило на 1 скрининге этих кист либо уже не обнаруживают, либо они маленькие становятся, т.к. они функциональные. Плодное яйцо на фото красивое. Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Добрый день! Чаще всего это киста желтого тела, которая проходит самостоятельно после 13-14 недель беременности. Поэтому сейчас делать ничего не надо. Просто контроль узи после 14 недель беременности, но может она уже и раньше уйдет и на скрининге который делаю в 11-13 недель ее не будет. Если киста все таки останется, то надо решать делать лапароскопию и удалять ее в 16-19 недель или наблюдать. Удачи!
Здравствуйте. Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте , Оксана !
Повода для переживаний у Вас нет ! Киста желтого тела рассасывается спонтанно , специального лечения не требует !
На ход беременности киста никак не повлияет !
Вам просто необходимо повторить УЗИ в динамике через 2 месяца и к тому времени она уже рассосётся !
Удачи Вам !