Консультация стоматолога /

Белый узелок во рту — вопрос №2792638

Заметила во рту белый узелок с покраснением вокруг месяц назад не было. Не болит. Чуть выпуклый, языком чувствуется. Что это и как лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Фарингит

Стоматолог
Здравствуйте
Судя по фото,похоже это травма щеки-прикусили,возможно,прикУс хронический из-за чего разрослась слизистая
Сперва нужно исклбчить хроничечкую травму от зубов,может и единично прикусили и пока отек
Лечения не требует,пока стоит понаблюдать,если травма произошла недавно,то отек скоро спадет и слизистая заживет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, да, всегда в той области прокусываю сколько себя помню, просто обычно замечаю, а в последнее время не помню, чтобы прокусывала, поэтому уточнила. Может не заметила
Спасибо за ответ!

Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Банальная травма, только как я понимаю уже хроническая, может быть вследствии прикуса или острых краев жевательных бугров. Рекомендую обратиться к стоматологу, для устранения причин постоянной травматизации так как это может приводить к осложнениям
Клиент
Эльнур Илькинович, поняла, спасибо за ответ)
Ортодонт, Стоматолог
Рад был помочь! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. По фото похоже на травму слизистой. Может быть причина в сколе части зуба, которая травмирует щеку. советую обратиться к врачу стоматологу на очный прием, чтобы специалист провел осмотр полости рта и исключил патологии. Дополнительно: по фото похоже что на нижнем зубе развивается кариес, поэтому не медлите с визитом к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Клара Камилевна, спасибо! Да, кариес есть, дырка пока не глубокая исходя из осмотра осенью, в феврале планирую обратиться для лечения