Консультация дерматолога /

Лечение постакне — вопрос №279269

Чем лечить постакне?Сейчас умываюсь пенкой от сетафила и пользуюсь увлажняющим кремом от сетафила.Пропила витамины аевит.Как убрать рубцы после прыщей?Подскажите пожалуйста.Девочке 15 лет,фото прикреплены

Педиатр
Здравствуйте! Пожалуй, может подойти лазерная обработка рубцов , пилинги фруктовыми кислотами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можно постакне убрать с помощью химических пилингов , фракционная лазерная шлифовка, но косметически к сожалению они не уйдут

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для начала можно попробовать Контрактубекс.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прием вобэнзима по 2*3раза в день,1месяц может убрать некоторые мягкие маленькие рубчики, не дать сформироваться новым. Также обратите внимание на уровень витамина Д, он должен быть не менее 30нг/мл, лучше 40-50. Если ниже 30, принимайте витамин Д по 5.000в в день кроме дней когда загораете или находитесь на воздухе до 12.00. курс не мене 2месяцев. Длительный хороший уровень восстанавливает кожу. Каждые 2мес. контроль уровня Вита мина в крови. Грубые изменения убирает кометолог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Судя по фото, ещё сохраняются угревые высыпания и лечить надо в первую очередь их. Для лечения посоветовал бы гель Клензит-С 1 раз в день на несколько месяцев.
Так же посоветовал бы обратиться на консультацию к косметологу для ухода за кожей лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут конечно нужно лечение у косметолога ( шлифовки, пиллинги)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
здравствуйте. На фото еще продолжаются высыпания .лечить нужно .Умывание гель эффаклар микроотшелушивающий с салициловой кислотой 2%. Нормализует работу сальных желез.Гель эффезель 1 р в день вечером 1 мес . или через день. Пользоваться кремами с СПФ защитой днем. А уж потом борьба со следами постакне.Курс химических пилингов осенне -зимний период(пилинг Джеснера,салициловый,ТСА),.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Лечение ещё не закончено, имеются элементы угревой болезни. На них можно наносить локально Дуак гель 1 раз в день.
Постакне убирается с помощью фруктовых и кислотных пилингов. Подбирает их косметолог. Летом противопоказаны.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо протирать лицо салициловой кислотой 2 раза в день.В дальнейшем обратиться к косметологу.Пока точечно на уде зажившие элементы бепантен
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем скинорен или азикс дерм 2 р в день на 3-5 месяцев на сухую чистую кожу.(покалывание и пошипывание нормальная реакция кожи первые 2 недели) Консультация косметолога для определения домашнего ухода и проведения пиоингов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам надо с девочкой на очный прием к косметологу - для подбора уходовых средств и лечения.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Используйте эффаклар дуо + 1 раз в день, длительно время, реверген гель - 1 раз в день, 2-3 мес.