Щитовидная железа
У мужа проблемы с давлением , по кардиологии проверили и всё в порядке. Врач назначила таблетки, до определенного времени помогали, а теперь снова начались проблемы, ещё и пульс зашкаливает. Вызывали скорую на днях, врачи со скорой посоветовали сдать анализ на щитовидную железу. Подскажите пожалуйста, какие именно нужно сдать анализы или лучше сделать УЗИ?
Здравствуйте
Для скрининга достаточно сдать ТТГ (норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл), если ТТГ изменен уже потребуется более углубленное обследование (свободный Т4, свободный т3 и антитела), в том числе УЗИ
Здравствуйте.
Достаточно сдать анализ на ТТГ.