Не просыпается на кормление , нарушен режим сна
Здравствуйте! Нам 5 недель, полностью нарушен режим сна! Засыпает к 6-7, а просыпаемся к 4-5, за этот промежуток времени, она ни разу не просыпается на кормление. Разбудить невозможно! Родились с весом 3140, а сейчас вес 4000, со стулом проблем нет, 1-2 раза в день, писает намного чаще. Мы были на смешанном питании, сейчас понемногу исключаю смесь. Молоко у меня есть и во время бодрствования сосет активно, часто прикладываю, но вот после сна разбудить невозможно! Что делать с режимом сна? Как решить проблему с кормлением? Спасибо
Здравствуйте, до 3-5 месяцев у детей нет режима. Он начнет выстраиваться после регресса сна.
Если ребенок не просыпается, во сне не берет бутылочку, то не надо ребенка будить. Он проснется сам, когда проголодается.
Ребенок вес набирает, значит повода для беспокойства нет
Здравствуйте! Соответствует ли наш вес возрасту и нормально ли, что к ребенка такой стул?фото прикрепила
Стул соответствует норме. Да, вес так же в норме. Так что повода для беспокойства не вижу. С возрастом появится режим.
До регресса сна нет смысла выстраивать режим, после него уже да, обязательно нужно стараться, чтобы был режим. Регресс, как правило, в 3-5 месяцев, у каждых детей по разному
Здравствуйте
Режим сна и бодрствования еще устанавливается и постепенно нужно формировать
Просыпается в 4-5 утра ? Засыпает в 5-6 вечера? Уточните пожалуйста
Засыпает в 5-6 утра, а просыпается в 3-4 вечера.
Конечно это сложно , малыш перепутал день и ночь
Днем будите его , отвлекайте
Постепенно передвигайте режим бодрствования и сна
Здравствуйте.
Подскажите ребёнок спит с 5-6 утра и до 3-4 вечера без перерыва совсем? На кормление не просыпается? Ночью ребёнок как спит?
Такой режим с рождения или недавно изменился?
Как кушает, когда бодрствует?
Я с большим трудом могу разбудить в 11-12 часов дня.Сама малышка не просыпается, даже если просыпается ооооочень редко, такой режим с рождения. Когда кушает вертится, улыбается, поэтому кушает медленно и с небольшими перерывами
Ночью тоже спит? Или ночью больше бодрствует? Примерно сколько часов у вас получается спит ребёнок в сутки?
Часов 9-10
Принятый ответ
В целом на данный момент из описанной вами ситуации и ответов на вопросы - проблем нет.
Если днем малыш отсыпается, а ночью больше бодрствует, в сутки количество сна не выходит за пределы, то все в пределах нормы.
Малыши вообще могут по разному спать, так как режима у них нет. Возможно ребёнок перепутал день с ночью,вот днем и отсыпается. Будить его не нужно (вес вы хорошо прибавляете) , голодным спать малыш не будет. Поэтому пока пусть будет такой режим сна, в скором времени это изменится (регресс сна все поменяет).
На счёт кормлений можете пробовать его кормить вокруг снов: при засыпании и когда малыш начинает просыпаться, но ещё не открыл глаза.
Стул по фото вариант нормы. Может быть любым оттенком жёлтого или зелёного. Может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови.