Сильный кашель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно снять сильный кашель? Откашливаеться, но зудит как будто внизу горла. Как будто трахеи. При разговоре усиливается. У меня астма, но сейчас я принимаю атаракс от тревожности. Можно ли при нем ингаляции с пульмикортом или беродуалом? Пила ренгалин, толку 0
Здравствуйте. Ренгалин - не поддерживаю, можете его отменять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Обычно при кашле рeкoмeндуют ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле добавляют Будесонид (Пульмикорт), в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки.
Если кашель сильный и мешает спать, рeкoмeндую перед сном от кашля Синекод или Омнитус. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё.
Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, при свистящих хрипах. Ингаляции с Пульмикортом показаны только при лающем кашле.
Если есть одышка, показаны ингаляции с Беродуалом.
Рeкoмeндую Грудной сбор №2на 10-14 дней.
Эти препараты работают местно, в кровь не всасываются, с препаратом Атаракс совместимы.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по дозировке ингаляций
Принятый ответ
физраствор до 3-5мл на ингаляцию. Пульмикорт 0,5мл на ингаляцию, разбавить в 2 мл физраствора.
Михаил Николаевич, принято, спасибо большое!
Здравствуйте
-Беродуал в вашем случае не нужен. Нужны ингаляции с пульмикортом 0.5 мг +2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней
-От кашля добавьте коделак нео по 1т 3р в день 5-7 дней
-Цетрин 10 мг 1 р в день 5-7 дней
-Обильное питье.
-Ренгалин не нужен.
-Препараты с атараксом совместимы.
Александра Игоревна, здравствуйте! Спасибо большое.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.