Консультация педиатра /

Кашель непроходящий — вопрос №1812618

Здравствуйте ребенку 17 лет,начался кашель пошла вторая неделя.По началу был сухой кашель першила в горле.Температуры нет,горло не красное.Пили д.Мом,потом амбрабене в горло афолор-лор и тамтуверде.Не проходила начали дышать физ.раством.Легче не становиться.Першение прошло кашель и не сухой и влажный не лающий,но постоянное подкашливание.Усиливаеться после еды,и когда разговаривает не может даже нормально говорить постоянно подкашливает как-будто давит кашель.И ощущение кома в гортани. Сходила а педиатр та сказала пить антибиотики и пить опять же мом.Мома мы про пили курс.Антибиотики нет не вижу смысла пить.Кашля ночью нет,если пока не заговорит.Помогите пожалуйста.

Возраст: 38

Педиатр, Инфекционист
Алёна, здравствуйте!Какие то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте врач вообще ничего не назначала.Просто мы живём в деревне.Ребенок учить в городе она уде в воскресенье уже уедит.Я переживаю как она будит учить.Она сегодня сходила в магазин пришла домой и просто закашлевалась после улицы

Педиатр, Инфекционист
Посмотрела ответы ваши ниже, нужно дообследование-общий анализ крови, кровь ИФА IgM к микоплазме и хламидии пневмония.Нет нарушений стула(запоры/диарея),болей в животе, высыпаний на теле?
Клиент
Елена Анатольевна, нет болей нет,сювысыпания тоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Амбробене стимулирует кашель, выделение мокроты, его целесообразно только при продуктивном кашле принимать, иначе он провоцирует синдром заболачивания, его рекомендую убрать. Питьевой режим 40 мл на кг веса тела. . Ингаляции с физраствором, через маску лучше, при сильном кашле -с Пульмикортом, после - промывать лицо и ротовую полость и дать попить чтобы смыть препарата остатки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, м
Здравствуйте и не писала имы дышали амбрабене всего два дня ,потом физраствор все дни то нпсть 1.01 и вчера и позавчера пульмикортом легче не становиться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции с физраствором продолжить, при увлажнении слизистых быстрее меняются здоровые клетки на место поврежденных.
Педиатр
Алена, здравствуйте!
Нужно дообследование- клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, анализ на коклюш, паракоклюш( ПЦР из носоглотки, антитела).
Насморк, повышение температуры тела отмечалось?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, коклюше болела в ноябре в 2018 году,может повторно заболеть?
Педиатр
Тогда маловероятно, иммунитет достаточно сильный после перенесенного заболевания, но анализ крови необходим.
Насморк есть ?
Клиент
Валентина, здравствуйте нет
Педиатр
Алена, нужно дообследование, анализы и консультация лора
Педиатр
Здравствуйте. Насморка нет у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет вот именно не температуры не насморка,я ещё переживаю дома ещё 6 мес ребенок
Педиатр
Нужно сдать общий анализ крови, просто так антибиотик не назначается, конечно. И при длительном кашле рекомендуется посмотреть IgM антитела к микоплазме, хламидии и коклюшу.
Клиент
Алина Александровна, ещё есть момент до этого у неё тоже был кашель после.Сы проходили фгдс нам сказали что неполностью закрыт жом.
Педиатр
Рефлюкс может давать длительный кашель. Но это нужно делать узи желудка повторно и обращаться к гастроэнтерологу.
Клиент
Алина Александровна, она даже сейчас посмеялась и все закашлялась.Говорит что ей что мешает в горле.
Педиатр
Тогда действуйте по такой схеме, сначала общий анализ крови, затем осмотр лора и после гастроэнтеролог, если по предыдущим этапам все будет в порядке.
Клиент
Алина Александровна, я переживаю очень за малыша 6 мес сын
Педиатр
Нужно обследовать ребенка, чтобы понимать, это инфекция или нет. Сейчас за малышом только наблюдение нужно