Температура

Здравствуйте! Задержка 4 дня, тест положительный. Субфебрильная температура держится неделю. Спадает, но снова поднимается. Есть боль в горле. Полощу горло календулой, фурацилином, солёной водой с содой. На приём сейчас не записаться. Подскажите, как лечиться, пожалуйста.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ. Примерно так и лечусь, но толку пока нет. Температура такое длительное время может быть реакцией на беременность? Я раньше так никогда не болела.

Температура обусловлена сниженным иммунитетом ( на фоне беременности )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
Субфебрильная температура вероятнее всего от беременности , это норма , так действует гормон прогестерон .
Обычно назначается рассасывание Лизобакта 3-4 раза в сутки , орошение горла Мирамистином , полоскания можно тоже оставить .
Обильное теплое питье, проветривание помещения . При температуре 38 и выше , Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Александровна, благодарю за ответ. Долго обычно держится температура? Сил моих больше нет)

Да , может держаться до 12-16 недель , так же возможен озноб , это тоже частый спутник первого триместра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Александровна, спасибо!

Будьте здоровы! Легкой беременности Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё делаете правильно, можете добавить лизобакт, рассасывать, при плохом самочувствии или повышенной температуре можете использовать парацетамол. Нос промывать солевыми растворами. При беременности температура может повышаться до 37,5, если нет признаков орви, такое возможно в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, всё что делаете продолжайте. Тёплый питьевой режим. На ночь тёплое молоко с 1ч/л мёда. Мирамистином можно брызгать горло, доктор мом леденцы,

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вы правильное лечение получаете, при болях рассасываете таблетки лизобакт, обильное питье, консультация терапевта. Благополучной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Резеда Венеровна, благодарю! Горло так и не проходит. Можно выпить ибупрофен как противовоспалительное, подскажите, пожалуйста?

Да можно, ибупрофен противопоказан только в третьем триместре беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо!