Чем заменить фезам
У брата хроническая недостаточность мозгового кровообращения, стадия декомпенсации, выраженный цефалгический синдром, астено-невротический синдром. Пьет один фезам утром и вечером, уже три года. Помогает. Говорят его долго пить нельзя, чем заменить. Деменции нет.
Здравствуйте
Что его беспокоит? Сколько лет ?
Лилия Альбертовна, он пьет по одной капсуле утром и вечером, так же пьет утром 5мг. лизиноприл. Как только прекращает пить фезам, через два три дня, или позже, появляется шум в ушах, как он говорит что то непонятное: сдавливание головы, нервозность, тревога,
небольшое онемение в руках и ногах. Сахар и холестерин в норме.Что делать, продолжать пить фезам или что то другое.
Здравствуйте! Не вдаваясь в эффективность и целесообразность приёма препарата, отвечая на Ваш вопрос: каких-то исследований, запрещающих длительный приём фезама, нет, поэтому, если Вашего брата устраивает эффект, то может продолжить приём неопределённо долго
Евгений Олегович, он пьет по одной капсуле утром и вечером, так же пьет утром 5мг. лизиноприл. Как только прекращает пить фезам, через два три дня, или позже, появляется шум в ушах, как он говорит что то непонятное: сдавливание головы, нервозность, тревога,
Принятый ответ
В Вашей ситуации можно продолжить его приём на постоянной основе, не меняя препарат
Здравсвтуйте!
Фезам симптоматический препарат и длительный прием в принципе не противопоказан, если по показателями ОАК, Б/х крови, экг, вообщем никаких изменений со стороны соматического здоровья нет.
Но как правило он принимает просто курсом несколько раз в год, на постоянной основе в принципе необходимости его приема нет конечно.
Артур, он пьет по одной капсуле утром и вечером, так же пьет утром 5мг. лизиноприл. Как только прекращает пить фезам, через два три дня, или позже, появляется шум в ушах, как он говорит что то непонятное: сдавливание головы, нервозность, тревога,
Принятый ответ
Токсичности фезам ак правило никакой не вызывает. Поэтому пусть принимает да и все.
Здравствуйте! При хронической недостаточности мозгового кровообращения основными препаратами, которые принимаются на постоянной основе, являются гипотензивные, снижающие холестерин и дезагреганты.
Сосудистые препараты, которые улучшают мозговое кровообращение, принимаются курсами, по 2-3 месяца 2-3 раза в год.
В постоянном приеме фезама нет необходимости, его обычно назначают на срок 2 месяца.
Так же можно принимать Кавинтон по 5 мг два раза в день курс два месяца, Билобил по 40 мг три раза в день курс два месяца, Цитофлавин по 2 таблетки два раза в день курс два месяца.
Скажите, как ведёт себя давление, сдавали ли кровь на сахар, липидный спектр и коагулограмму?
Светлана Юрьевна, он пьет по одной капсуле утром и вечером, так же пьет утром 5мг. лизиноприл. Как только прекращает пить фезам, через два три дня, или позже, появляется шум в ушах, как он говорит что то непонятное: сдавливание головы, нервозность, тревога,
В принципе, противопоказаний для Фезама нет, синдрома привыкания к нему не бывает, пусть продолжает принимать Фезам.
Аналогичный по составу препарат Омарон.
Светлана Юрьевна, извините еще раз, а фезам сильно токсичен? и какая вероятность тремора?
Принятый ответ
Нет, препарат не очень токсичен.
Появление тремора не исключается за счёт содержащегося в нем циннаризина