Консультация невролога /

Чем заменить Фезам — вопрос №2182896

Добрый день!
На очном приёме врач назначил Фезам. К сожалению при приёме начались побочки в виде сильной слабости, заторможенности, тяжести и боли в голове, ком в горле.
Чем можно заменить пирацетам?
Сейчас по работе необходимо запоминать большие объёмы информации и оперативно соображать.
Выписку с диагнозом прикрепляю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Бр.астма, эндометриоз

Невролог
Здравствуйте. Милдронат 250 мг 2 раза в день 25 дней
Клиент
Ольга Романовна, спасибо!
Милдронат не является ноотропом, а мне обычно качественно заходят только они.
Именно для улучшения внимания и памяти. Милдронат я принимала и не очень заметила результат. Поэтому хочется чего-то более сильного.
Невролог
Фенотропил хороший препарат очень стимулирует мозг. А ламотриджин от чего пьете?
Клиент
Ольга Романовна, профилактика мигрени, и психотерапевт назначал от повышенной тревожности. Это препарат единственный который зашёл на все остальные сильные побочки.
Невролог
Тогда фенотропил утром 1 таб, для стимуляции мозга, а вечером 2 таб валерианы чтобы уснуть. 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Замените на Пантогам актив 300 мг 1 капс 3 р/д 1-2 месяца.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Можно ли его принимать вместе с ламотриджином и жанином?
Невролог, Рентгенолог
Можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! можно рассмотреть прием Винпоцетина (меньше побочных эффектов по сравнению с пирацетамом) и пантогама
дополнительно можно добавить Витамины группы B (Нейромультивит, Комбилипен)
Омега-3 жирные кислоты
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо!
Можно ли их принимать вместе с ламотриджином и жанином ?
Невролог
Здравствуйте! Если нужно запомнить много информации, попробуйте приём Фентотропила 100мг 1 раз в день утром после еды. Курс 1 месяц.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Если у вас тревожное расстройство . Эффективный препарат из группы сиозс.
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо!
Невролог
Добрый день! Возможен приём -Нооклерин раствор 100 мл по 5 мл два-три раза в день до 16:00 в течение 2 месяцев, способствует улучшению процессов запоминания, концентрации внимания. Также необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 т4, исключить гипотиреоз.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо! Ттг сдаю регулярно, там всё в порядке.
Невролог
Здравствуйте. Милдронат по 250 мг два раза в день. Либо армадин Лонг по 1 т 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Препаратом первой линии терапии головной боли напряжения и тревожного расстройства является венлафаксин или дулоксетин, которые доказанно эффективны в лечении данных заболеваний. Препараты рецептурные, поэтому необходим очный приём доказательного невролога.
Фезам,как и все ноотропы, не обладает доказанной эффективностью и не применяется в современной медицине
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!
С гбн и тревожностью у меня отлично справляется ламотриджин.
Сейчас мне необходимо подобрать препарат для улучшения концентрации внимания и памяти. Начала для этих целей приём фезам, но от него много побочек, можно ли его чем-то заменить?
Невролог
Препаратов для улучшения кровообращения и памяти не существует. Это маркетинг. Пить или нет, решать конечно вам.
Улучшить память может только когнитивный тренинг. Ламотриджин не является препаратом первой линии терапии ни тревожного расстройства, ни головной боли. Как раз он и может давать побочные эффекты в виде снижения концентрации внимания и ухудшения памяти
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!