Понижен холестерин

Здравствуйте, мне 25 лет. Сдала анализы на холестерин (прикрепляю) что делать? Все очень плохо??

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По липидограмме отклонений нет.
ЛПВП немного снижены.
В остальном все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, Тоесть то что это снижено , это не страшно? Бляшек в сосудах не будет от этого?

Да,нет конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Просто прочла в интернете, там и о бляшках пишут и о инсульте ?‍♀️?

У вас в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день. У вас снижены ЛПВП , в уровень других липидов в норме. ЛИПИДЫ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ ЭТО ТЕ ЛИПИДЫ КОТОРЫЕ СОДЕРЖИТСЯ В ТАКИХ ПРОДУКТАХ КАК: ОРЕХИ РЫБА, растительные МАСЛА , АВОКАДО. Необходимо добавить в свой рацион эти продукты для повышения липопротеинов высокой плотности. Какие-либо дополнительные добавки принимать я не рекомендую. Поскольку все продукты которые я указала содержат необходимое количество этих липидов. А многие бады из-за экономической выгоды подделывают.
Не всегда стереотип питания является причиной снижение или повышение определённых фракций липидов (холестерина) - Имеет место быть наследственной характер, и возраст. У людей молодого возраста в силу развития либо проды высокой плотности или уровень общего холестерина может быть снижен поскольку липиды выполняют функцию субстрата для синтеза половых гормонов.
Все в порядке!) будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, поняла, Тоесть это не опасно?
Бляшек в сосудах от этого не будет?)

Нет этоте виды липидов , которые защищают сосудистую стенку от бляшек то есть от атеросклероза, поэтому вам необходимо повышать уровень полезных липидов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет. Общий холестерин у вас в норме.
ЛПВП понижены возможно из недостаточного поступления полезных жиров.
Принимайте Омега-3. Увеличьте в рационе продуктов богатых жирами, например красная рыбы, орехи, авокадо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, хорошо, поняла)
А то что это снижено , от этого не будет бляшек в сосудах?)

Нет. Бляшки образуются при повышении ЛПНП)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла Вас) спасибо большое ))

Пожалуйста!
Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение хорошего уровня холестерина
В таких случаях рекомендуется принимать омега-3 1000мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты, морскую рыбу, оливковое масло, авокадо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, Тоесть от того что он снижен это не страшно? Бляшек в сосудах от этого не будет?

Нет, не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом анализ крови хороший. Рекомендую начать приём омега 3 для увеличения фракции "хорошего" холестерина. Здоровья!

Здравствуйте.
Не волнуйтесь
У вас хорошая липидограмма. ЛПНП менее 3.0, что отлично!
Триглицериды в норме.
ЛПВП не отражает сердечно-сосудистые риски, не волнуйтесь!
Если хотите повысить, то ешьте 2 раза в неделю рыбу. Она богата омега 3 кислотами, которые повысят уровень хорошего холестерина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое Вам) Тоесть от того что он низкий , бляшек в сосудах не будет?)

А то я уже начиталась в интернете, что и бляшки и инсульт может быть?‍♀️

Не волнуйтесь, с таким хорошим для вас ЛПНП риски минимальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое)

Крепкого здоровья!