Пайпель-биопсия, перфорация матки

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне уже около 7 раз делали пайпель - биопсию, тк у меня очень тонкий эндометрий и постоянно в гистологии слизь и кровь, не хватает материала для гистологов. На среду назначена очередная процедура, день цикла будет либо 30, либо самое начало (1-2) , смотря когда сейчас пойдут месячные. После последней процедуры были сильные боли в животе, прочитала в интернете, что возможна ПЕРФОРАЦИЯ матки. Действительно ли возможно проткнуть матку этим зондом, если у меня подозревают воспаление матки ( эндометрит), может стоит отказаться от процедуры

Острый эндометрит в 2024 году Хронический аднексит в 2024 году обострение Гастрит
22 года
6 Января ·Просмотров: 96·Алиса, Москва