Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №2793699

У ребёнка 1,9, температура третьи сутки. Сбиваем, лечимся, лёгкие слушали.
Сейчас интервал между подъёмом 6 часов.
Сдали анализы, посмотрите, пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По анализам :
-С- реактивный белок в норме ( норма до 5)

По анализу крови :
-Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Есть повышение индексов- что указывает на признаки гемоконцентрации( сгущение крови ), ребенок мало пьет водички , рекомендую увеличить водный режим из расчета 40 мл/ кг

-Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

-По анализу крови есть признаки контакта с вирусом в течение месяца , кровь до месяца приходит в норму , но тут уже почти нормально уже все , сейчас симптоматическое лечение продолжайте , и пить давайте больше водички обязательно

Анализ хороший , воспалений нет

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализам крови признаков бактериальной инфекции нет - лейкоциты, нейтрофилы, СРБ в норме.

По остальным показателям: нет ни анемии, ни латентного дефицита железа (гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме).

Нет признаков аллергии - базофилы и эозинофилы в норме (смотрим абсолютное количество, а не проценты).

Тромбоциты в норме.

Все основные показатели в пределах возрастной нормы.

Лечение в таком случае симптоматическое, показаний для антибактериальной терапии нет.