Нооцил ребенку .

Ребенку 10 лет назначили препарат Нооцил .Какой интервал времени должен пройти между приемами утро 11 день 17 даю так ,пока что по 2 мл ?Это нормальный перерыв? Сегодня дала препарат и муж дал и дочь в вечерний прием получился 6 мл .Как то вот не договорились и так получилось 😞.Чем опасно ,ребенок ведет себя как обычно.

38 лет
29 Июня ·Просмотров: 209·Наталья

Здравствуйте, по какой причине назначили данный препарат? Официально препарат разрешен с 18 лет, обычно он применяется у взрослых. Как вы верно указали Ноотропы обычно принимают в первой половине дня, в том что дали дополнительную дозу опасности нет, но в первую очередь смотрим на самочувствие. Как себя чувствует ребенок? Есть какие-то жалобы? Если жалоб нет, обычно в таком случае прием продолжают по назначенной схеме.

Ребенок чувствует себя нормально ,как обычно.

В файле прикрепила назначения .

Ознакомилась. Дозировка допустима, навредить вы этим были не должны.

Здравствуйте!
Действующее вещество препарата Нооцил (цитиколин) обладает крайне низкой токсичностью. Суммарная вечерняя доза в 6 мл укладывается в рамки терапевтических суточных доз.

Если назначен двукратный прием, интервал должен составлять 10-12 часов (например, в 08:00 и 20:00). Если хотите избежать приема перед сном из-за возможного стимулирующего эффекта, интервал должен быть хотя бы 8 часов (например, в 09:00 и 17:00).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интервал между приемами препарата должен составлять от 4 до 8 часов. При разовом приеме дополнительной дозировки нооцила передозировки не будет. Не переживайте. Просто постарайтесь соблюдать режим дозирования без ошибок.

Ну вот 11 часов первый прием 2 мл и второй прием 17 часов 2 мл .Это нормальный интервал между приемами?
Получается утром я дала 2 мл
А вечером 6 мл
Ребенок себя чувствует как обычно .Ничего опасного не случиться?

Да,это нормальный интервал. Не переживайте. Ничего опасного не произойдет.