Тренировочные схватки?
Уже как сутки чувствую по описаниям тренировочные схватки. Каменеет живот и начинает болеть поясница. Вчера это был какой-то беспорядочный интервал. Ночью было раза 4 и при этом в этот момент был позыв в туалет по маленькому. Утром отошла слизистая пробка. Сейчас уже как-будто есть какой-то интервал. Около 30 минут интервал, а продолжительность в среднем до 30сек. Прикрепляю счетчик. Переживаю, не слишком ли долго идут тренировочные схватки. Боль в пояснице неприятная, но при этом терпимая, в этот момент хочется тереть поясницу чтобы стало легче,а бывает что легкая боль. Подскажите, нужно ли ехать в роддом? Или это нормальное состояние и нужно ждать укорочения интервала?
Здраствуйте какой срок беременности?
Здравствуйте, 38 недель
Добрый день! По счетчику интервал 3-4 минуты
Нужно ждать такой интервал или что вы имеете ввиду?
Регулярная родовая деятельность - это 2 схватки за 10 минут. Такая регулярность в течение часа. Сейчас можно вставить ректально свечку с папаверином, принять теплый душ для расслабления
А то что это длится уже почти сутки, не вредит малышу? Я то чувствую себя хорошо и дома мне спокойнее
Принятый ответ
Нет, совершенно не вредит. Это прелиминарный период
В любом случае учитывая интервал и жалобы то следует госпитализироваться в роддом
Интервал же слишком большой, 30 минут. Дома спокойнее переживать это все. Эти 30 минут никаких жалоб нет, малыш шевелится хорошо
Здравствуйте, уточните Ваш срок беременности
Здравствуйте, 38 недель
Беременность первая? вторая?
Первая беременность
Принятый ответ
Если чувствуете себя хорошо, матка расслабляется между схватками, малыш шевелится хорошо, нет патологических выделений(жидких, кровянистых) можно дождаться интервала 10 минут между схватками и госпитализироваться в роддом. Если не можете оценить свое состояние-то характер схваток в целом уже регулярный-можно уже сразу ехать в роддом.
Здравствуйте. Да в этом случае вам лучше поехать в роддом
Т.е даже если интервал 30 минут в которые я чувствую себя хорошо и малыш шевелится? Или из-за того что уже долго в таком состоянии?
Уже долго идут такие ощущения, поэтому лучше обратиться в роддом
Здравствуйте, учитывая то, что отошла пробка и они стали регулярными, лучше обратиться в роддом на осмотр
А то что интервал такой большой 30 минут, еще не рано? Чувствую себя хорошо, малыш шевелится. Можно ли подождать меньшего интервала или это опасно для Ребенка?
Если боли в пояснице есть это может свидетельствовать о том, что идёт раскрытие шейки матки, не смотря на большой интервал. Пока уйдёт время на дорогу, оформление, осмотр в роддоме. Лучше всё таки поехать в роддом.
Здравствуйте!
Учитывая Ваш срок у вас действительно могут быть тренировочные схватки , но нельзя исключить начало родовой деятельности ,учитывая отхождение слизистой пробки. На 38 неделе беременность считается доношенной роды могут начаться в любой момент. Схватки становятся регулярными (каждые 10-15 минут) и их продолжительность увеличивается - это указывает на начало родов. Если боль усиливается и она не проходит при смене положения или отдыхе это так же признаком родов.
Пока схватки нерегулярные и терпимые вы можете оставаться дома, отдыхать и следить за своим состоянием. Если интервал между схватками сократится до 5-7 минут, отойду воды , боль станет интенсивнее лучше отправиться в роддом.Будьте готовы к поездке в роддом в любой момент!
А то, что это длится уже сутки никак не вредит малышу? Мне то спокойнее дома и между схватками эти 30 минут я ничего не ощущаю. Никаких жалоб
Принятый ответ
Не переживайте, вы чувствуете себя хорошо между схватками, а малыш активен (шевелится как обычно), такое состояние в течение суток не вредит ребенку. На 38 неделе малыш полностью готов к рождению. Тренировочные схватки или начало родовой деятельности -это естественный процесс, который не несет угрозы. Если вы чувствуете себя комфортно дома, нет повода для срочной госпитализации. Если схватки станут более регулярными, интервал сократится или вы почувствуете нарастание боли - лучше отправиться в роддом. Будьте готовы к встречи с малышом🌸
Спасибо Вам!