Давление на левой руке 162, на правой 117. Чем это опасно

Чем опасна такая разница? В 2019 перенесла инфаркт. Мне 73 года

Гипертония, инфаркт в 2019 Поставлены 3 стента
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, разница на руках более 20 мм может говорить о выраженном атеросклерозе в сосудах.
Так былои ранее или такая разница появилась только недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна,
Добрый вечер. Атеросклероз у меня есть, но такая разница появилась недавно. Что можно предпринять, чтобы не допустить повторения инфаркта. Госпитализации сейчас мне недоступна. Спасибо

Поняла.
Обязательно прием аспирина, статинов и контроль за даалением.
Какие препараты принимаете?
Руки не отекли? Нет покраснения местного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо. Принимаю рамиприл 10 мг и розовостатин 20мг

Обязательно надо добавить аспирин- можно Кардиомагнил или тромбоасс 100 мг ежедневно.
Если цифры ад постоянно высокие,то можно добавить к рамиприлу амлодипин 5мг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные изменения,связаны с атеросклерозом сосудов .
Рекомендуем в данном случае сдать липидограмму.
УЗИ сосудов шеи.
Головокружение, головные боли беспокоят ?
УЗИ сердца проводили ?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое, да головокружение есть сопровождается рвотой
За холестерином слежу, эхо сердца и узи шеи делала 3 года назад
К сожалению сейчас такой возможности нет

Это не является острой патологии,но в дальнейшем рекомендуется УЗИ сосудов шеи, консультация невролога с подбором при необходимости лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина !Такая большая разница АД говорит о наличии атеросклеротических изменений сосудов. Точно правильно измерили АД?Головокружение ,шум ушах ?Рекомендую пройти :УЗДГ-МАГ ,артерий верхних конечностей и сдать липидограмму .Крепкого здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адель Маратович, , спасибо большое, доктор. Атеросклероз сосудов диагностирован. Обязательно приму к сведению ваши рекомендации. Спасибо.

Добрый вечер!Если диагноз подтвержденный обязательно не забудьте прием статинов , если есть гипертония то препараты от давления . Отличного здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адель Маратович, спасибо. Поняла. Розовостатин и рамиприл-10. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это достаточно высокая разница в давлении, такое часто бывает при атеросклерозе сосудов шеи и/или артерий верхних кооюнечностей
Обязательно нужно сделать УЗИ сосудов шеи и артерий верхних конечностей. Сдать липидограмму и освежить УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое
Обязательно выполню ваши рекомендации. Всего Вам доброго

Крепкого здоровья!!!

Принятый ответ

Здравствуйте при такой разнице давления подозреваем атеросклероз, поэтому необходимо пройти узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Постараюсь выполнить Ваши рекомендации и сдать необходимые анализы.