Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца сдали анализ крови и некоторые показатель ниже и некоторые выше. Отчего такое может быть? Время подошло делать прививки, а я теперь боюсь, да и переживаю почему измены показатель... Гемаглобин 123, завышено немного среднее содержание гемаглобина в эритроците, средняя концентрация Hb в эритроците, тромбокрит, эозинофилы. А занижены немного: отн ширина распред эритроц по объёму(ст. Отношение, коэффиц вариации) и нейтрофилы
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Прикрепите анализ к вопросу.
Юлия, прикрепила
Елена, абсолютно нормальный анализ для малыша 4,5 месяцев.
Прививки можно ставить без опасений, если ребенок чувствует себя хорошо (нет температуры и прочих проявлений заболевания).
Юлия, т е не надо эти показатель никак выравнивать лекарствами? Анемии нет получается? А эозинофилы - не аллергия? Или немного повышено это нормально?
Никакие лекарства сейчас Вашему малышу не нужны.
Анемии нет.
А эозинофилы повышены некритично, такое мизерное отклонение не имеет диагностической значимости.
Принятый ответ
Здесь всё нормально. Просто показатель сгущения крови тромбокрит, ребёнок скорее всего просто то не ел длительное время перед сдачей анализа, не получал жидкость. Ну вообще, отклонение настолько мизерное что о них вообще и говорить не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Данные отклонения связаны с преаналтическими проблемами - так как у детей до года очень тяжело правильно взять кровь. Но можете не переживать данные отклонения не критичные и не являются противопоказаниями к вакцинации.