Консультация нейрохирурга /

Паравертебральная киста. Нужна ли операция? — вопрос №279403

Здравствуйте! Боли в грудном отделе позвоночника не проходят 12 дней. Была у невролога, было сделано 5 инъекций Деклофенака через день и 10 инъекций Комбилипена из которых сделано тоже 5, назначен Мидокалм, который пью 7 дней. Но боли продолжаются, между лопаток, ночью усиливаются и не дают спать, невозможно лежать на спине, и иногда резко возникают с левой стороны под грудью так что тяжело вдохнуть. Было сделано МРТ грудного отдела, где описано, что в паравертебральных мягких тканях на уровне Th4 позвонка в вентральных правых отделах определяется жидкостной интенсивности образование размерами 0,8*1,8*1,1 см, паравертебральная киста. Невролог говорит что она расположена так, что не может давать таких болей. Так ли это? Он утверждает что это невралгия. Но тогда почему лечение уже 7 не даёт результат

Невролог
Хорошо бы посмотреть снимок. Межреберная неврология лечиться длительно. Лечение комплексное, как медикаментозное так и не медикаментозное.
Попробуйте такую схему лечения :
Р-Р лидокаин 2%-2,0 в /м., Р-Р кетанов 1,0 в/м,
Р-Р дексамезатон 4 мг в /м, Р-Р нейромультивит 2, 0 в/м.
Р-Р Папаверин 2%-2.0 в/м. 5 дней.
Аппликатор Кузнецова или Лепко. Нанопласт но грудной отдел 6 дней. Гимнастика на растяжение позвоночника.
Физиолечение и массаж нельзя, из за кисты.