Антитела к короне
Сдала для себя, просто так антитела к короне. Чувствую себя прекрасно, симптомов никаких нет. А результаты какие то страшные получила, особенно интересует антитела LgA. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. LgM =0,235, <0,8. отрицательный LgG =0,559, <0,8 отрицательный LgA =3,495, >1,1. положительный
Добрый день. Судя по всему, вы не болели и не болеете коронавирусной инфекцией в настоящее время. Ничего страшного в ваших анализах нет.
Ольга, здравствуйте. В Интернете прочитала, что LgA более чувствителен чем LgM. И если он более чем 1,1, то в данный момент в организме корона! Неужели корона?
Теоретически, IG A, конечно, более чувствительны, но при острой инфекции должны повышаться и IG M. А они у вас в норме. Я бы посоветовала пересдать через 2 недели эти анализы (возможно, что у вас просто бессимптомной течение), или все-таки это сомнительный результат и в новом исследовании IG А не будет
Ольга, спасибо за ваши ответы. А если, допустим, бессимптомное у меня течение коронавируса. Я заразна? Я могу заразить окружающих?
Принятый ответ
Да, можете. Но достовернее дождаться анализ крови через 2 недели, пока можно сдать и мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Здравствуйте! Иммунитета к короновирусной инфекции нет, равно как и острой фазы заболевания. Возможно бессимптомное носительство, желательно пересдать анализ через 2 недели. Следите за состоянием здоровья. При повышении температуры, одышке обращайтесь к врачу.