Сыпь на коже
Здравствуйте, нам 4 месяца, полностью на ГВ, появилась сыпь на теле, зуда нет, так как мы часто ездим на машине, то жарко, то холодно, ребёнка приходится то раздевать, то одевать. Сейчас праздники, до приёма еще долго. Решили сами как то помочь ребёнку, купаем в чреде и ромашке,мажем неотанином, на фоне этого появились побольше пятна сухие! Как лечить или в срочном порядке нужно ехать к дерматологу? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте, я отправила два файла, видно их, просто больше не знаю куда отправлять!
У нас на лице и шее еще сыпь, но так как у нас слюней очень много, я думаю из-за них
Фотографии стали доступны. Спасибо. При данных высыпания обычно не идет речи о чем то специфическом и страшном. Обычно в таких ситуациях рекомендуют использование увлажняющих кремов, к примеру липикар\бепантен\эмолиум\липобейз 2-3 раза в день длительно.
А то что купаем в ромашке и чреде не чего страшного или не стоит? Просто пыталась убрать потницу, а вышли сухие пятна как дерматит. Неотанин исключить тогда им не мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото атопический дерматит.
Ключевой компонент в лечении атопического
дерматита это увлажнение кожи.
Для поддержания гидратации кожи увлажняющие
средства следует наносить
не менее 2-х раз в день — желательно сразу после
купания, на влажную кожу.
Увлажняют кожу по так называемому правилу «трех минут» чем быстрей, тем лучше. Таким образом, вы предотвратите быстрое высыхание кожи в результате испарения воды.
Для восстановления липидного барьера. микробиома кожи и удерживсния влаги
используют специальные увлажняющие крема-эмоленты.
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Используйте 1 из перечисленных препаратов.
Наносить 2 раза в день на кожу толстым слоем.
Купать желательно в масле для купания от Лярош.
Оптимальная влажность в помещении 45-60, температура воздуха в помещении 21-23гр.
Кожу после купания не тереть, только промакивать.