Отит наверно
Подскажите что и чем лечить, пока праздники нет возможности попасть очно к Лору Стреляло немного ухо, звон был в ушах, сейчас тянет в виске на ухом, немного закладывает. Болит голова из-за этого Тянет челюсть у зоны уха. Что это может быть? Отит? Отпакс есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Усиливается ли боль в ухе при надавливании на козелок! Есть выделения из уха?
Наблюдаются ли воспалительные явления в полости носа и в носоглотке? Температура -норм.?
Боли постоянного зарактера или простреливающие? При постукивании в околоушной области боли усиливаются?
Температуры нет, выделений из уха тоже. Боли простреливающие. При надавливаниии боли нет
Немного кружится голова при болях.
Сейчас более менее нормально, до этого был забит
По Вашим жалобам, вероятно наличие невралгии тройничного нерва.
Рекомендуется избегать переохлаждений, сквозняков.
При болях Ибупрофен 400мг . не более 3-х раз/сут.
В ухо пока не надо ничего закапывать. Если появятся новые жалобы, напишите.
Поняла) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные появления в подобных ситуациях могут быть следствием как наличия среднего отита с воспалением среднем ухе, так и могут быть отраженной болью чаще всего из мышц или нервов головы и шеи.
Уточните пожалуйста сохраняется ли сейчас заложенность в ухе? Если выполнить резкий выдох через замкнутые губы с зажатым носом - в ухе меняется ощущение?
Принятый ответ
Здравствуйте
воспаление в ухе может быть как на фоне наружного так на фоне среднего отита, лечение в данной ситуации будет разным
Есть ли боль при нажатии на козелок? Есть ли сужение наружного слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки?
Если закрыть нос руками и подуть через уши – если улучшение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию может быть как воспаление ( отит) , так и наличие невралгии тройничного нерва . Рекомендуется в ближайшее время обратиться к лор-врачу для исключения воспаления. Для купирования болевого синдрома можно использовать нурофен/нимессил . Гноетечения, болезненности заушной области нет ? Головокружение постоянное или периодами ?