Пятна от солнца на шее

Здравствуйте, после нахождения на солнце у ребёнка остались пятна на шее, как неравномерный загар. Может помазать какими-то мазями. Вроде постепенно они сходят слева, а справа нет. Подскажите, пожалуйста чем начать мазать

Здравствуйте. Лучше приложить фото пятен. Если точно после солнца, то бепантен. Старайтесь пользоваться солгцезащитными кремами с spf

Здравствуйте! У детей неравномерное распределение пигмента меланина встречается не рндко. Мазать нужно кремами с spf50+ и выше и прятаться от прямых солнечных лучей. Постепенно(процесс не быстрый) цвет кожи станет равномерный.

Принятый ответ

Здравствуйте Алена.
По Вашему описанию можно предположить разные варианты заболеваний.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, здравствуйте, фото прикрепила

Алена,. Возьмите спиртовую салфетку или смочите ватный диск салициловым спиртом. Протрите очаги и добавьте фото.

Это грязный дерматоз Дункана.
Это скопление кожного сала, слущеных клеток эпителия и грязи.
Эти пятна не пройдут от мыла и мочалки и могут существовать несколько месяцев. Зато эти пятна прямо на приеме исчезают после протирания 70%спиртом. Именно 70%. Водка не подойдёт.
С подобными высыпаниями дети иногда приходят на прием пройдя много врачей и проведя кучу анализов.
Мази, солнцезащитные средства в Вашем случае не помогут.

Эти пятна не связаны с солнцем и загаром.

Здравствуйте! Так бывает,что солнечный загар распространяется не равномерно по коже.Это такое распространения меланина,пигмента кожи,количество которого увеличивается при воздействии ультрафиолета.
Постепенно все нормализуется и кожа будет равномерного цвета.При пребывании на солнце необходимо использовать солнцезащитные крема.Старайтесь минимизировать количество прямых солнечных лучей!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна фотография высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте, спиртовой салфеткой потрите, оно отойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Ничего страшного. Пятна постепенно сами сойдут. В дальнейшем используйте солнцезащитный крем spf 50

Здравствуйте! Такая неравномерная пигментация могла возникнуть при контакте с растениями, либо нанесении каких либо средств во время загара ( не фотозащитных).
Сейчас - фотозащита, наблюдение.
Если пятна будут светлеть вместе с загаром- консультация и лечение не нужны.
Будут оставаться - очная консультация дерматолога.

Здравствуйте защищайте кожу от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно наносили солнцезащитный крем и кожа так окрасилась. Я думаю просто протрите спиртом. Оно все смоется. У меня были такие пациенты, у которых просто окрасилась кожа.

Поддерживаю коллегу, дерматоз Дункана, гиперсекреция сальных желёз, удалить спиртом, далее использовать топикрем 1-2раза в день-1мес.

Очень похож на грязный дерматоз Дункана. Проведите пробу с 70% спиртом.