Отсутствие цикла, быстрая прибавка в весе,не могу снизить.
Отсутствие месячных 4года, постоянная прибавка в весе, снизить не получается,за последние три месяца набрала 10кг,прошу подсказать что нужно принимать чтобы похудеть и восстановить цикл? Гинеколог ставит преждевременное старение яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде чем назначить вам лечение , необходимо провести обследование и поставить диагноз. Сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, витамин Д , ферритин, глюкозу, инсулин и сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы.
Елена Владимировна, всё что есть по анализам прикрепила, посмотрите пожалуйста
Да, увидела , по результатам анализов, есть нарушение функции почек ( эритроциты в моче ) , лучше пересдать общий анализ мочи и если результата будет такой же , обратиться на консультацию к нефрологу. Так же нужно пройти консультацию гастроэнтеролога по поводу результатов печеночных проб ( есть отклонения от нормы) и досдайте анализы, которые я вам написала. Как будут готовы результаты, присылайте , будем разбираться.
Елена Владимировна, напишите пожалуйста ещё раз что нужно по анализам дослать,чего нет в данных анализах
Сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, витамин Д , ферритин, глюкозу, инсулин и сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы.
Елена Владимировна, УЗИ малого таза есть,я прикрепила
Я видела , сделайте свежее узи малого таза, чтобы оценить эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться и пройти ряд обследований. Проверить функцию щитовидной железы. Сдать кровь на гормоны на 2-3 день цикла фсг лг эстрадиол пролактин тестостерон ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон,