Увеличение грудных желёз у мальчика (14 лет)

Здравствуйте! У сына (14 лет) начиная с лета увеличились грудные желёзы в районе ареолы, с недавних пор кроме того, что болят появилось сжение) Что делать, подскажите, пожалуйста ?

Экзема
43 года

Здравствуйте. Это подростковая гинекомастия, на фоне перестройки гормонального фона может расти железистая ткань у мальчиков. Боли- признак роста железистой ткани. Чаще всего проходит само спустя некоторое время. Для облегчения боли можно наносить место гель 5% Диклофенак 3-4 раза в день.