Консультация дерматолога /

Атонический дерматит — вопрос №2795441

Добрый день!
У дочки обострение атопического дерматита.( фото руки прикрепляю) очно к врачу не попасть сейчас.
Так же глаза, мажет элиделом, а так же различными эмолентами( ничего уже не помогает)
Прошли обследование в аллергоотделении, если надо выписку прикреплю, но там все хорошо….так у нас ничего не нашли в очередной раз. Что делать?
Обострение не проходит уже полгода. Крема тоже не помогают, каких только фирм на покупали…
На данный момент посетили гастроэнтеролога, который сказал будем искать паразитов…почему сразу не пролечить от них? Их очень трудно найти.

Вопросы такие:
Чем мазать руку?
Чем мазать глаза, если элидел не помогает?
Какие анализы сдать? Куда копать, ходим по кругу-причины обострения никто не может найти.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление атопического дерматита.
В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи. Аллергии ему сопутствуют только в 30% случаев.
Рекомендуется:
Соблюдать диагностическую диету. Исключить все аллергены на 14 дней. Исключите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, красное, курицу, яйца, морепродукты.
Затем диету расширять вводя с маленьких доз по одному продукту. Вести пищевой дневник. Убирать из рациона то, на что будет реагировать кожа.
Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Наружно наносить Акридерм ГК 2р в день 10 дней на высыпания на руках.
Адвантан крем тонким слоем на кожу вокруг глаз 7 дней, он поможет снять острую фазу воспаления,затем
Элидел 2р в день 14 дней на все области с высыпаниями, далее 1р в день 14 дней, далее 2р в неделю 2 месяца. Наносить охлажденным.
На постоянной основе использовать эмоленты 4-5 р в день - Адерма Экзомега, Авен ксеракалм, Липобейз, Липикар.
После купания наносить в первые 3 минуты на влажное тело.
Купаться с добавлением эмульсии Адерма или Эмолиум, температура воды 28- 30 градусов.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за подробный ответ.
Акридерм ГК мазь или крем?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше в форме крема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента . После снятия воспаления постоянное использование увлажняющих кремов
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Фуцикорт на руку? Или глаза?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На все места 2 раза в день тонким слоем