Консультация гинеколога /

Коричневые выделения за несколько дней до месячных — вопрос №2795529

Добрый день! За несколько дней до месячный заметила коричневые выделения (мазня), думала это начало месячных, но через сутки все прекратилось. Никогда такого не было. Планирую беременность, были не защищенные п/а. В начале октября было ЭКО (не получилось взять яйцеклетки). До ЭКО 100% все анализы в норме были. После ЭКО цикл стал скакать. Может ли это быть имплантационное кровотечение или это какие-то нарушения после ЭКО?

Возраст: 40

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А месячные так и не пришли? Только мажущие выделения однократные?
Клиент
Наталья Чеславовна, да, пока месячных нет. Цикл скачет после ЭКО.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А когда был первый день цикла? При не восстановленном цикле данные выделения могут быть и как признак овуляции, если она поздняя и как признак действительно имплантационного окна, так как были незащищенные п/а.
Клиент
Наталья Чеславовна, 13.12 первый день, самый длинный цикл 33 дня. Выделения были 06.01 одни сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит точно ещё не задержка, остаётся ожидать, если месячные не придут к 13.01-16.01, делайте тест на беременность или кровь на хгч. Если выделения 06.01 связаны с овуляцией, значит она поздняя и месячные ожидаются к 20.01 ещё больше удлинится цикл