Опять болеем
Сыну 5 лет, в конце ноября серьезно переболел ангиной, 7 дней держалась температура за 39.5, принимал а/б. Долго приходил в себя, до сих пор ест без аппетита и какой-то бледный, в конце декабря даже хотели сдать анализы, но тогда так и не сдали. И вот несколько дней назад заметили, что вечерами у него температура 37.1-37.3, а вчера утром поднялась до 38, сегодня уже 39, Нурофеном сбивается. Вот всё думаю, может мы в декабре не долечились, потому что в новогодние каникулы нигде не были, дома никто не болеет. Ещё мы состоим на учёте у гастроэнтеролога, часто налёт на языке. Вот после ангины налёт усилился (хотя во время приёма а/б пропил полный курс Баксет), а последнюю неделю появился неприятный запах изо рта. На сегодня сбиваем температуру Нурофеном, в горло Тонзилгон и сегодня вечером подключила Гелангин (пожаловался на то, что иногда больно глотать). Подскажите, пжл, какая картина по анализам и может что-то ещё добавить в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофиллы, лейкоциты.
Необходимо ориентироваться на общее состояние ребёнка. Если повышение температуры сохраняется, нет положительной динамики, то показано назначение антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь бактериальная, показан антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, этиология бактериальная ,показан антибиотик. Рекомендую по выздоровлении Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Приходила педиатр, сказала вновь ангина, всё горло и миндалины в налёте. Прописала Амоксиклав квиктаб 250 мг 3 рвд, полоскания фурацилином, имудон. Скажите, почему ангина нас преследует, раньше не страдали ей, а теперь два месяца подряд одно и тоже( Курс Исмигена нам может помочь?
да, только после выздоровления