Консультация психолога /

Не знаю как на это реагировать — вопрос №279598

Добрый день, встречаюсь с парнем 4 месяца, пока вместе не живем,но разговоры были.Сегодня как-то в шутку зашел разговор о свадьбе,детях.Я конечно сейчас не планирую от него рожать и замуж, надо вместе пожить для начала.Но он сказал мне фразу, что я как-то всерьёз это приняла.Он сказал, что сначала свадьба а потом дети.Я спросила свадьба то скоро или лет через 5?Он ответил 5 это много, я говорю что если мужчина через год не знает,что он хочет дальше я его держать не буду.Он ответил, что не любит когда его в рамки ставят и что чтобы узнать человека может и не один год потребоваться.Я ему ответила, что и за 10 лет не возможно полностью узнать человека, можно всю жизнь жить и так не узнать его.Хотя он мне часто говорил, про детей,что хочет их от меня, что хочется быть со мной, чтобы у нас всё получилось. Мне только исполнилось 28 лет, я не хочу ждать годами,что мне под 40 рожать чтоли? Хотя предохраняться он не хочет, говорит, что не боится если заберемению, наоборот меня спрашивает что боишься? Не знаю как на это реагировать? А если реально много лет надо будет ждать пока он созреет и сделает предложение? Это мне " старушкой замуж выходить? И обидно внутри и понять его не могу, боюсь что затянется это надолго и время потеряю.Лучший ответ для меня был бы если сказал, что не надо много времени, чтобы понять хочешь ты быть с человеком или нет

Психолог, Сексолог
Вы цепляетесь к словам. Как мужчины так и женщины знают уже с первых минут общения с человеком хотели бы они видеть оппонента в виде супруга. Остальное это просто приглядывание и более глубокое узнавание, чтобы понять насколько опасны тараканы в голове и возможно ли сосуществовать с ними. Установление сроков и рамок отталкивает людей. Мужчина должен вас видеть не той, которая ждёт и трясётся, чтоб успеть выйти замуж до одно как стать старой девой, а должен вас видеть той, которая здесь и сейчас наслаждается жизнью. Именно с такой жизнерадостной, настоящей и сегодняшней женщиной он захочет жить.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.В семейных вопросах очень тяжело разбираться, выслушивая только точку зрения одного из пары.Вам может помочь консультация семейного психотерапевта, на которой вы будете присутствовать оба.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Даша! Вы абсолютно правы, что узнать человека не возможно и за 10 лет. Иногда бывает, что и целой жизни мало. Определите для себя, сколько Вы готовы ждать, чтобы молодой человек сделал Вам предложение, и озвучьте ему своё решение. Если он согласится - это Ваш мужчина. Если нет - не стоит терять время, ищите в спутники жизни другого кандидата. В психологии это называется "установление своих границ". То есть, Вы озвучиваете то, что для Вас приемлемо (или не приемлемо). С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Елена, но ведь я думаю,что решение тоже может поменяться?зачем он мне тогда сам говорит,что хочет детей и семью, что с самого начала когда мы даже еще не встретились,он всегда меня уже представлял,что будет ездить вместе,делать что-то вместе,даже меня не спрашивал хочу ли я
Психолог
Вы абсолютно правы, Даша. Я описала только один из вариантов решений, которое может быть принято Вами, если Вы не намерены долго ждать от парня предложения. И, конечно, его можно менять, т.к. в жизни случаются разные обстоятельства.
Психолог
Добрый вечер, Дарья!
Озвучьте мужчине то, что Вас не устраивает и вместе подумайте насчет того, когда у Вас будет свадьба.
Возможно, Ваш мужчина сначала хочет состояться в карьере, заработать денег, а уже после жениться.
Вы вместе только 4 месяца и пока узнаете друг друга, повстречайтесь год, а дальше смотрите на то, как парень к Вам относится. Если он будет так и не готов к решительным действиям, то задумайтесь, нужен ли Вам этот парень или Вы готовы еще ждать?
Удачи!