Дулоксента и алкоголь

Здравствуйте, принимаю год дулоксенту подняли до 120 мг, у меня гтр. Вчера была на свадьбе и много выпила вина. В день свадьбы дулоксенту не приняла. Сегодня вечером выпила дулоксенту, при етом болею с похмелья и мне стало ещё хуже, давление 170 на 100, что делать помогите. Я боюсь умереть

Гтр
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Вы не умрёте, просто состояние похмелья очень тяжело переносится и плюс влияние алкоголя ещё сильнее тревогу запускает. Пока пейте больше жидкости, особенно минеральной воды (желательно без газа).
Если есть Каптоприл, то можно его принять для снижения артериального давления

Татьяна Евгеньевна, я днем похмелилась вином бутылка точно, а веч ером выпила дулоксетин , что бы не пропускать приём. И вот стало хуже, боюсь , выпила капотен давление держится пока

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше состояние из-за сочетания интоксикации, алкоголя и дулоксетина. На фоне интоксикации в разы усилилась тревога, понимается давление. Вы не умрете. Если не помогают препараты, снижающие давление, то можно рассмотреть вызов скорой помощи, они оценят состояния, сделают экг. Сейчас можно принять сорбент и пить воду.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если очень плохое самочувствие, можно вызвать скорую, они оценят Ваше состояние, измерят давление, сделают ЭКГ, проведут лечение согласно стандарту лечения острого отравления. В подобных случаях необходимо обильное питье, лучше минеральную воду без газа, там содержаться необходимые микроэлементы до 2,5- 3 литров в сутки. Можно любые сорбенты- Регидрон, Полисорб, активированный уголь до 12 таблеток в сутки.
При повышенном давлении рекомендуют прием 1/4 таб каптоприла под язык, через 20 минут необходимо перемерить давление и если не будет снижения можно повторить прием 1/4 таб. При тошноте, как правило, используют Церукал по таблетке 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Татьяна, вам сейчас лучше принять энтеросгель для выведения остатков алкоголя , и дулоксенты, так как в любом случае на момент приема лекарства алкоголь еще был в крови. Умереть от этого не умрете, завтра уже будет лучше, просто произошло усиление тревоги и как следствие повышение давления, и конечно сам похмельный синдром никто не отменял с такими симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше текущее состояние, вероятно, является следствием похмельного синдрома, который усугубляется повышенной тревожностью. Это вызывает скачки давления и общее недомогание. Данное состояние не является критически опасным для жизни, и к завтрашнему дню ваше самочувствие должно улучшиться. Необходимо выпивать до 2,5–3 литров жидкости в сутки. Оптимальный вариант - минеральная вода без газа, так как она восполняет дефицит микроэлементов.
Для выведения остатков алкоголя и токсинов примите любой сорбент: Энтеросгель, Полисорб. В случае серьезного ухудшения самочувствия (сильная боль, аритмия, очень высокое давление) незамедлительно вызовите скорую помощь

Маргарита Игоревна, скажите пожалуйста сегодня мне можно принять дулоксенту 120 мг, давление у меня 135на 80,пульс 100. Состояние получше, но все равно ощущения тежолого похмелья., даже отравления. Или пропустить прием дулоксенты?

Здравствуйте, лучше пропустить прием сегодня. На фоне похмелья и общей слабости прием дулоксетина может усилить такие побочные эффекты, как тошнота, головокружение, повышенная тревожность, и снова спровоцировать подъем давления

Маргарита Игоревна, спасибо Вам большое

Маргарита Игоревна, здравствуйте, извините, можно ещё к Вам обратиться. Сегодня сутки я без алкоголя, последний приём алкоголя был 23 августа, похмелья нет, но тревога ужасная особенно с утра, давление с утра высокое 160 на 90.днем давление меньше и тревога поменьше. Можно сегодня в 10 утра принять дулоксенту 120 мг, как я его обычно принимаю? И ещё грандаксин, я принимаю 3 Т до 16 ч. Можно начать свой обычный приём после этого алкогольного сбоя. Ругаю себя ужасно. Я не пью так то. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна, да возобновляйте прием препаратов. Тревога усилилась из-за вынужденной их отмены. Можете сейчас принять грандаксин, а в 10 дулоксенту по своему графику

Маргарита Игоревна, спасибо Вам большое

Рада была помочь!