Двоение в глазах
Здравствуйте! На днях утром, спросонья,пошла в душ, посмотрела на гель для душа и слово Гель двоилось ( 2 раза слово Гель было горизонтально), секундное,моргнуло и все прошло. Страдаю мигренями,сейчас на профилактической терапии амитриптилином 25 мг на ночь, есть эпизодическая вестибулярная мигрень. 1 год назад делала МРТ ГМ все в норме. Также есть астигматизм, небольшой, но там монокулярное двоение оно у меня есть без очков. С чем может быть связано такое секундное бинокулярное двоение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если двоение было секундное,то маловероятно данных за неврологическую патологию. В целом можно отнести к мигрени, синдрому сухого глаза, на фоне стресса, побочным амитриптилина. Если симптомы больше не повторялось, то повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, да,больше не повторялось, была в конце декабря у своего невролога для выписки рецепта нового на амитриптилин, она делала неврологический осмотр,все в норме было.
По одному приступу и такому короткому не требуется дообследование.
Только если приступы станут частыми или длительным, то необходим очный приём офтальмолога, затем невролога для решения вопроса о проведении МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние если длилось оно недолго могло быть связано со спазмом аккомодации, частое явление после сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Верочтнее всего был спазм аккомодации во время сна. Либо глаз передавили во время сна. Это бывает в норме. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно возник спазм аккомодации глаза, маловероятно что причина неврологическая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если двоение в глазах длилось несколько секунд и больше не повторяется то повода для беспокойства нет
Двоение в глазах может быть симптомом мигрени, тревожного расстройства, очаговой патологии головного мозга