Что вас беспокоит?
Риск преждевременных родов
Добрый день. Есть переживания, что могу родить раньше. Сейчас срок 33 недели 2 дня, сегодня такое ощущение, что стало легче дышать, живот стал меньше. В 30 недель была у врача, сказали головка низковата, но не критично, рекомендовали носить бандаж. На узи была 26.12, все измерили, показания вроде как в норме. Результаты узи прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, на эти признаки нельзя ориентироваться, они субьективны. Живот, действительно, мог опуститься, но это не значит, что роды наступят в ближайшее время. Всё зависит от состояния шейки матки. Если шейка длинная, канал закрыт, то не стоит волноваться. В таких случаях лучше на очный осмотр для оценки состояния шейки матки
Юлия Олеговна, записалась на завтра к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть такие жалобы, то лучше повторить узи и выполнить очный осмотр ( для оценки шейки)
Екатерина Алексеевна, а какие жалобы могут быть?
Ничего не болит, не кровит, не тянет. Наоборот легче стало.
Это и настораживает
Вот поэтому необходимо дообследование
Екатерина Алексеевна, завтра иду к врачу, надеюсь не рожу сегодня?
Екатерина Алексеевна, а вы по фото можете определить опущен или нет живот?
Вы можете приложить фото
Екатерина Алексеевна, приложила
Живот не опущен
Екатерина Алексеевна, спасибо.
А почему могло стать легче? Дышать, ходить?
Я очень тревожная мама ?
Извините сразу за глупые вопросы.
Давно работаю с особенными детьми, отсюда и тревожность, что вдруг меня это как-то коснется. Всего боюсь.
Живот направлен как положено
Но вы сами понимаете , я его вижу сейчас , а не в динамике
Екатерина Алексеевна, я понимаю(
Екатерина Алексеевна, если смотреть в динамике, прикрепила фото от 21.12
Животик не сместился
Екатерина Алексеевна, спасибо) переживать стала меньше) но завтра все равно схожу к врачу, пусть посмотрит.
Конечно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль узи о осмотр шейки на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши ощущения не являются поводом для преждевременных родов,должно быть оценка шейки матки,
по узи данному всё хорошо, носите бандаж до конца беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота и в поясничной области, волноваться не стоит, описанные Вами симптомы не являются проявлением угрозы преждевременных родов,пройдите очный осмотр у гинеколога.
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 20191 ответ
- 4 Мая 20201 ответ
- 9 Мая 20202 ответа