Консультация акушера /

Риск преждевременных родов — вопрос №2796285

Добрый день.
Есть переживания, что могу родить раньше. Сейчас срок 33 недели 2 дня, сегодня такое ощущение, что стало легче дышать, живот стал меньше. В 30 недель была у врача, сказали головка низковата, но не критично, рекомендовали носить бандаж. На узи была 26.12, все измерили, показания вроде как в норме. Результаты узи прикладываю.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на эти признаки нельзя ориентироваться, они субьективны. Живот, действительно, мог опуститься, но это не значит, что роды наступят в ближайшее время. Всё зависит от состояния шейки матки. Если шейка длинная, канал закрыт, то не стоит волноваться. В таких случаях лучше на очный осмотр для оценки состояния шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, записалась на завтра к врачу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть такие жалобы, то лучше повторить узи и выполнить очный осмотр ( для оценки шейки)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а какие жалобы могут быть?
Ничего не болит, не кровит, не тянет. Наоборот легче стало.
Это и настораживает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот поэтому необходимо дообследование
Клиент
Екатерина Алексеевна, завтра иду к врачу, надеюсь не рожу сегодня?
Клиент
Екатерина Алексеевна, а вы по фото можете определить опущен или нет живот?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете приложить фото
Клиент
Екатерина Алексеевна, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Живот не опущен
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо.
А почему могло стать легче? Дышать, ходить?
Я очень тревожная мама ?
Извините сразу за глупые вопросы.
Давно работаю с особенными детьми, отсюда и тревожность, что вдруг меня это как-то коснется. Всего боюсь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Живот направлен как положено
Но вы сами понимаете , я его вижу сейчас , а не в динамике
Клиент
Екатерина Алексеевна, я понимаю(
Клиент
Екатерина Алексеевна, если смотреть в динамике, прикрепила фото от 21.12
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Животик не сместился
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо) переживать стала меньше) но завтра все равно схожу к врачу, пусть посмотрит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль узи о осмотр шейки на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши ощущения не являются поводом для преждевременных родов,должно быть оценка шейки матки,
по узи данному всё хорошо, носите бандаж до конца беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота и в поясничной области, волноваться не стоит, описанные Вами симптомы не являются проявлением угрозы преждевременных родов,пройдите очный осмотр у гинеколога.