Консультация педиатра /

Прорезывание Зубов верхние 2 — вопрос №2796503

Добрый день ! У меня первый ребенок в свези с этим нанимается паника
Дочь очень активная родилась сразу начала быстро держать голову, подниматься , садиться и ползать . В свои 8 месяцев стоит у опоры , всегда смеется , улыбается рассматривает игрушки , говорит па па , ба ба . Но тут у нас возник вопрос , вылезли нижние 2 зубы ребенок оч сильно плакала , истерила и ночами тоже . Сейчас начались я так понимаю прорезывание верхних 2 , дочь стала стонать , плохо спать , даже подпискивать
Я не понимаю что это ? Это норма ,»? Всегда был хороший аппетит , прикорм введен в 4 месяца оч все нравилось ела с удовольствием , отказала от смеси ток прикорм . Сейчас же ничего не ест, только биолакт и холодный творожок , при ввиде ложки сразу отворачивается , так же начала злится прям сжимает кулаки напрягается и трясется даже меня это пугает . Я не понимаю это норма ребенок так переживает стресс из за Зубов ?

Педиатр
Оксана, здравствуйте
Десна увеличились , красные ?

Может быть такая реакция
Нет ли на слизистой рта никаких высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, добрый день ! Верхние припухли
Смотрела слизистую , никаких высыпаний нет
Меня пугает честно не поведение, ребенок который все ел и овощи и фрукты и мясо резко от всего отказалась , плюс уже 3 день жидкий стул . Ночью стонет , ворочается . Не могу прикрепить видео
Педиатр
По описанию возможно все связано с дентацией
Дайте малышу на ночь Нурафен в качестве обезболивающего 5мг. На кг веса
Какой вес у ребенка ?
Педиатр
Послабление стула так же как реакция на дентацию , из-за обильного слюноотделения
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 9500
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, а что делать со стулом ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, как прикрепит видео ?
Педиатр
Можете прикрепить ссылку на Яндекс диск - посмотрю
Педиатр
Можно дать нурафен суспензию 100мг в 5 мл - 3 мл на ночь
Чтоб спокойней спалось
Ранее нурафен принимали ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да, конечно редко но давала 2,5 мл
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, https://disk.yandex.ru/i/MTj269v-TKCscg
https://disk.yandex.ru/i/Mzb8WVWLaodGRQ
https://disk.yandex.ru/i/xI6cyDkIVqzARw
https://disk.yandex.ru/i/1aBweQFijREpdw
https://disk.yandex.ru/i/MTj269v-TKCscg
Посмотрите пжл это нормальное поведение ребенка по вашему мнению ?
Педиатр
По видео ничего страшного.
Ребенка с большей вероятностью беспокоят зубки, не переживайте
Давайте нурафен на ночь - 3 мл
Можно до трёх дней принимать

Если стул совсем жидкий можно дать Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки - 10 дней
Педиатр
Здравствуйте. Действительно, при прорезывании зубов,особенно верхних,может быть такая симптоматика.Также могут быть периодические подъёмы температуры до 37,7С
Со сном проблем нет сейчас?стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день ! 3 день жидкий стул , температура в норме 37,3 максимум
Спит плохо днем 3 раза максимум по часу
Ночью спит 9-10 часов но просыпается , вчера 40 минут не спала хныкала , скулила на мне засыпает перекладываю просыпается
Кушала ночью всегда 2 раза смесь 140-170, сейчас просыпается даю бутылку 30-40 гр и все опять крутиться . Мазала холисолом на долго не хватает , давать постоянно Нурофен не хочу , не понимаю как помочь ребенку. Не получается прикрепить видео , не понимаю что значит ее скуление, меня это пугает т к ранее она так никогда не делала и так же резко играет смотрит игрушки и может замереть сжать кулочки и как будто потрясывается торги от боли то ли злится не понимаю
Педиатр
Все верно делаете.к сожалению, никаких более эффективных средств нет.
Но по такому описанию может протекать и вирусная инфекция. Необходимо наблюдение и при учащении таких эпизодов обязательно покажите очно педиатру.
Во рту может быть стоматит или покраснение горла.
Также можно ещё предложить грызунки с жидкостью внутри (в холодильник положить и при беспокойстве давать).
Клиент
Екатерина Владимировна, да конечно
Завтра идем к педиатру
Педиатр
Попробуйте ещё силиконовую щеточку для зубов на палец.детям полегче становится,если немного чесать им десну и потом холисал/лидент бейби.
Клиент
Екатерина Владимировна, да у нас есть она сама ее грызет, и к не дается что бы я ее почесала , еще есть щеточка прям для десен она тоже с удовольствием ее грызет
Педиатр
Значит действительно, беспокоит прорезывание. Но из-за того, что десна сейчас рыхлая и отечная,любая инфекция вирусная может легко проникнуть и вызывать воспаление.поэтому лучше исключить заболевание завтра на осмотре
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо за консультацию
Клиент
Екатерина Владимировна, посмотрите пжл ссылки я скинула на Яндекс диск , нормальное ли поведение у ребенка ? Что это за стоны
Педиатр
Я посмотрела, ничего необычного не вижу.
Что-то беспокоит малыша,прорезывание может давать такую картину
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Да в период дентации дети становятся раздражительными
Среди поднимать субфибрильная температура
Жидкий стул,боль в ушах
Сейчас перед сном можно дать нурофен
(обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое за консультацию .
Температуру и влажность всегда поддерживаем, привыкла уже к прохладной температуре
Нурофен в дозировке 3 мл не помог, успокоилась только после того как намазала десна холисолом
Педиатр
Маленькую дозировку дали
Должны быть равна половине веса ребёнка
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо
Если завтра будет такая же беспокойная на ночь дам побольше
Как часто на ночь можно давать Нурофен. ?
Педиатр
Можно 5-6 дней не переживайте
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Педиатр
Добрый день!
Важно понимать, что прорезывание зубов может вызывать у детей дискомфорт и даже болезненные ощущения. Это вполне нормальная реакция, и многие дети проходят через период каприза, недомогания и изменения в аппетите во время прорезывания зубов.
Многие дети испытывают боль, когда режутся зубы. Это может проявляться не только в плаче, но и в изменении поведения, например, в том, что они становятся более капризными и раздражительными.
Неспокойный сон — это тоже распространённое явление во время прорезывания зубов. Дискомфорт может мешать ребенку комфортно спать.
Изменение аппетита также часто связано с прорезыванием зубов. Если ребенок испытывает боль при жевании, он может отказываться от твердой пищи и предпочитать более мягкие и холодные продукты.
Злость и напряжение, которые вы описываете, тоже могут быть связаны с дискомфортом. Дети могут сжимать кулаки и проявлять другие признаки стресса.
Вы можете использовать детские обезболивающие средства (нурофен).
Дайте ребенку холодные продукты (например, замороженные фрукты или йогурты), чтобы облегчить дискомфорт при прорезывании зубов.
Специальные прорезыватели могут помочь вашему ребенку облегчить боль в деснах.
Постарайтесь быть рядом, обнимайте и успокаивайте ребенка. Чувство безопасности может помочь ему справиться с дискомфортом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По видео ничего критичного нет, малышка хорошо развита, капризничает вероятнее всего из за зубов.
Нурофен можно не постоянно , но в особо тяжёлые ночи допустимо, он даст и малышке отдохнуть и вам.