Консультация невролога /

Онемел мезинец левой руки — вопрос №2796516

Онемел мезинец левой руки,и ладонь снизу мезинца,в локте артроз

Возраст: 48

Хронические болезни: Артроз в локте,кальциноз мягких тканей

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это компрессионная невропатия локтевого нерва в результате сдавления в локтевом суставе. Сколько по времени длятся симптомы? Чем-то сами лечились?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте наверное 1год а чем лечится никто ничего не знает,поэтому я тут,упражнения делал,сейчас кистевым экспандером занимаюсь, потому что вообще кисть стала мёрзнуть и слабеть

Невролог
Дня уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ или УЗИ локтевого нерва и с ним обратиться к нейрохирургу для проведения блокады,т к симптомы длительные. В тяжёлых случаях и при слабости в руке(парез) проводится оперативное лечение(декомпрессия нерва)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Была какая-то физ.нагрузка? Жалобы впервые возникли?
Принятый ответ
Клиент
Маринад Алексеевна, здравствуйте ну да были физ нагрузки,но вовремя качественно не пролечил локоть ,ну внесение мезинца уже 1год наверное,упражнения делал сейчас экспандером занимаюсь
Невролог, Рентгенолог
В первую очередь из диагностики в таких случаях обычно назначают стимуляционную энмг верхней конечности, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Если есть слабость в руке, то может быть показана операция, консультация нейрохирурга сначала.
Пока можно носить ортез на локтевой сустав, можно надевать его на ночь.
Клиент
МаринаАлексеевна, а где его берут в аптеке,он нужен чтобы не пережимать
Невролог, Рентгенолог
В ортопедическом салоне можно купить или спросить в аптеке
Клиент
Марина Алексеевна, а лекарственные средства уже не помогут?
Невролог, Рентгенолог
Если симптоматика беспокоит год, то медикаментозное лечение вряд ли будет эффективно.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ верхней конечности, чтобы оценить степень проводимости
-рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
-надевать ортез на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Так как рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Ортез на локтевой сустав.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения, необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей