Онемел мезинец левой руки

Онемел мезинец левой руки,и ладонь снизу мезинца,в локте артроз

Артроз в локте,кальциноз мягких тканей
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это компрессионная невропатия локтевого нерва в результате сдавления в локтевом суставе. Сколько по времени длятся симптомы? Чем-то сами лечились?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте наверное 1год а чем лечится никто ничего не знает,поэтому я тут,упражнения делал,сейчас кистевым экспандером занимаюсь, потому что вообще кисть стала мёрзнуть и слабеть

Дня уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ или УЗИ локтевого нерва и с ним обратиться к нейрохирургу для проведения блокады,т к симптомы длительные. В тяжёлых случаях и при слабости в руке(парез) проводится оперативное лечение(декомпрессия нерва)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Была какая-то физ.нагрузка? Жалобы впервые возникли?

Маринад Алексеевна, здравствуйте ну да были физ нагрузки,но вовремя качественно не пролечил локоть ,ну внесение мезинца уже 1год наверное,упражнения делал сейчас экспандером занимаюсь

В первую очередь из диагностики в таких случаях обычно назначают стимуляционную энмг верхней конечности, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Если есть слабость в руке, то может быть показана операция, консультация нейрохирурга сначала.
Пока можно носить ортез на локтевой сустав, можно надевать его на ночь.

МаринаАлексеевна, а где его берут в аптеке,он нужен чтобы не пережимать

В ортопедическом салоне можно купить или спросить в аптеке

Марина Алексеевна, а лекарственные средства уже не помогут?

Если симптоматика беспокоит год, то медикаментозное лечение вряд ли будет эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ верхней конечности, чтобы оценить степень проводимости
-рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
-надевать ортез на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Так как рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Ортез на локтевой сустав.

Лилия Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения, необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей