Мазня на 20 день цикла

Добрый день! Моей дочке 13 лет, в 12 лет 2 месяца началась менструация.Беспокоит кровянистые выделения пару дней примерно на 20 день цикла (цикл 30-32 дня)С чем это может быть связано?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это овуляторный синдром
Поэтому только наблюдением
Контроль ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть период становления цикла, в первые 2 года от начала менструации могут быть ацикличные кровянистые выделения.

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.

Если есть Избыток массы тела или дефицит корректировать вес.
Вит Д 1000ед в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы, в первые 2 года могут быть не регулярные менструации. Также подобное кровомазания бывает и при овуляторным сидроме. Для исключения патологии нужно сделать Узи

Принятый ответ

Здравсвтуйте, Екатерина. В первые 1,-2 года происходит установка менструального цикла , поэтому могут быть не совем регулярные . Возможно такие выделения происходят во время овуляции . Для исключения каких -либо нарушений рекомендуется выполнить узи малого таза на 5-8 д.м.ц. , исследование рекомендуется проходит у детских специалистов , те тех , которые проводят исследования у детей. Исследование проводится через брюшную стенку после предварительной подготовки.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте
Кровянистые выделения только однократно были или каждый месяц?
Сколько выделений по объёму?
Рекомендую сделать УЗИ ОМТ
В дни выделений

Елена, добрый вечер!Выделения каждый цикл, небольшое количество, мазня

Нужно сдать кровь на гормоны
В 1 фазу цикла ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ТТГ
На 23,24 дни
ЭСТРАДИОЛ ПРОГЕСТЕРОН

Сделать УЗИ ОМТ в дни выделений