Что это за прыщ?
Здравствуйте, 3 дня назад вскочило образование на внутренней стороне бедра, болит, рядом плотная область,что это такое? Очень переживаю
Здравствуйте, по фото фурункул. Рекомендую место наносить левомеколь 2 раза в день 5 дней. Если улучшение не наступит, то очно посетить хирурга. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Елена!
Признаки фурункула.
Рекомендуется очный осмотр хирурга для определения дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте, Елена!
Признаки фурункула.
Здравствуйте. По фото признаки фурункула. Рекомендуется осмотр хирурга
Здравствуйте
По фото - фурункул .
Необходимо обратиться к хирургу для определения дальнейшей тактики : местные антибиотики, таблетированные антибиотики или вскрытие.
На данный момент обрабатывайте хлоргексидином 3 р в день
Повязки с левомколью 2 р в день .
Самостоятельно не трогать , не давить .
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас фурункул.
1. В таких случаях рекомендуют дома наложить на фурункул повязки с антибактериальными мазями: левомеколь/ метилурацил или ихтиоловую мазь, например. Антибактериальные мази работают местно.
Либо Левомеколь 2 раза в день , либо ихтиоловую мазь- Взрослым и детям с 12 лет наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Если фурункул уже на стадии вскрытия уже или вскрылся- рекомендуют обрабатывать еще перекисью водорода местно
Консультация хирурга. Вероятно назначат антибиотик группы пенициллинов внутрь.
Здравствуйте. Это фурункул, не занимайтесь самолечением - обратитесь очно к хирургу. Вскроют, почистят и назначат перевязки.