Расшифровка анализа

Температура 38.5 заложен нос, ломит кости, болят глаза, дрожь в теле.

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер!

1. По результату общего анализа крови выявлено повышение количества сегментоядерных нейтрофилов и моноцитов в крови.
Подобные результаты могут встречаться при острой бактериальной инфекции (ОРЗ).

2. С целью определения возбудителя ОРЗ в таких ситуациях рекомендуется выполнить следующие лабораторные исследования:
2.1 Бактериологический посев отделяемого ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
2.2 Бактериологический посев отделяемого носоглотки с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

3. Количество тромбоцитов в крови, несмотря на выделенный жирным шрифтом результат, находится в пределах нормы.

4. В подобных ситуациях возможно применение антибиотика широкого спектра действия.
В частности, препарата "Амоксиклав", 500 + 125 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, в течение 5 дней.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.