Добрый вечер !
Добрый вечер! Пришел ответ по анализу на Гардонореллу вагиноз . В ответе указанно , положительно +++ Что это значит ? Как лечить ?
Здравствуйте
Это бактериальный вагиноз
Лечение : клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Далее восстановление флоры кишечника и влагалища - бифицин 1 месяц внутрь
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение нужно только при наличии жалоб. Что вас беспокоит?
То есть всегда при славе анализов, всегда будет положительный ответ +++?
Как привести все в норму ? Чтобы был отрицательный результат ?
Здравствуйте, гарднерелла- это условно- патогенная флора, с которой мы живем. Может проявлять свои патогенные свойства при стрессах, смене партнера, ношения синтетического тесного белья, ежедневных прокладок на постоянной основе.
При отсутствии жалоб лечение не проводится, при наличии жалоб рекомендован прием Секнидокс 1,0гр однократно на курс лечения и Клиндамицин дозированный крем 3 дня вагинально, далее для восстановления флоры Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней ( пить)
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы у вас есть?
Здравствуйте, этот анализ свидетельствует о том, что есть бак. вагиноз. Если есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней (внутрь) пить для восстановления флоры