Расшифровка мазка из горла
Был у лора около двух недель назад из-за того что часто болит горло, раз в 2-3 недели точно. брали мазок из горла, к Лору попаду не раньше чем через пару недель, расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния
В мазке выделена условно-патогенная флора, лечить ее не нужно
Как давно стали отмечать боль в горле? Сопровождается ли она температурой и симптомами интоксикации организма?
Есть ли ощущение горечи или жжения в горле?
Не стекает ли слизь по задней стенке глотки?
Здравствуйте , в мазке выявлены условно -патогенные микроорганизмы (это естественные обитатели различных биотопов организма человека, вызывающие заболевания при резком снижении общего или местного иммунитета) - лечения не требует .