Консультация гинеколога /

Беременность 25 недель — вопрос №2797092

Добрый вечер! 25 недель беременности, нахожусь в стационаре, тк есть тонус. Вопрос в следующем, в течение 4 недель бывают приступы мигрени по бокам у висков и Свето и звуко боязнь, тошнота, искры, будто мелкий снег еще идет. При этом ад до 125/75 в эти « приступы». Невролог сказал, что ничего критичного.
1. Подскажите, что это может быть, если ад в норме ( веду дневник) и белок берут в стационаре, тоже в норме? Не может ли так начинаться гестоз? Отеки незначительные бывают от колец одежды и тд
2. Мерили один раз ад, после физ нагрузки и было 140/70, через 5 минут перемерили 123/65, также через полчаса 123/65. Подскажите, это не симптом гестоза?
3. Делали узи в стационаре на срок 24 н 5 дней малышка вселила 740 гр не мало ли это?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте.это может быть мигрень с аурой.лучше обратитесь к другому неврологу для точной диагностики
Клиент
Здравствуйте! А для чего другой невролог? Чтоб исключить гестоз? Простите за глупые вопросы. Скажите, пожалуйста, а с чем мб связана вечерняя тошнота ?

Клиент
Еще хотела спросить ?? а то что при виз нагрузке было 140 это норма?
Гинеколог
Нужно другое мнение,это не похоже на гестоз.а через сколько давление снижается?
Клиент
У меня было один раз сегодня, 140/70, подождали 5 минут и было уже 123/65, через полчаса тоже 123/65
Клиент
Имннно после нагрузки было такое
Гинеколог
Да такое может быть.но если такое было,лучше вести дневник ад.мерить ад 3 раза в день
Клиент
Спасибо вам большое! Просто я прочитала что тошнота признак начала гестоза, но она у меня появилась именно в стационару
Гинеколог
Белое в моче,повышенное ад,отеки,головная боль и тошнота это признаки гестоза.но они должны сочетаться между собой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, необходима консультация офтальмолога и невролога , необходимо уточнить диагноз: возможна мигрень с аурой.
Это не гестоз. При гестозе АД 140/90 ммртст и белок в моче 0,3 гр/л. Ваш плод по весу соответствует сроку беременности
Клиент
Спасибо вам большое. Но я ведь была у невролога, для чего необходим повтор?
И еще хотела уточнить разве гестоз не так начинается или он резко и ад 140 и белок выше нормы?
Клиент
Гинеколог
Возможно понадобится дообследование: глазное дно, ЭЭГ.
Критерии гестоза: это АД 140/90ммртст и белок в моче.
При повышении АД для уточнения диагноза необходимо обследование: суточный мониторинг АД
Гинеколог
При нагрузке АД может повышаться, более точное обследование это СМАД
Клиент
Большое вам спасибо ? то есть, 140 при нагрузке вариант нормы? Простите еще раз за гоупый вопрос
Клиент
С учетом что через 5 минут было 123/70
Гинеколог
При нагрузке - да
Гинеколог
Это нормальное давление. Если у Вас есть артериальная гипертензия - то мониторинг это покажет, в течение суток аппарат измеряет у Вас АД каждые 15 минут, ночью каждые 30 минут. Если АД нет- то это будет видно по графику.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При гестоз бывают отеки значительные, белок в моче , ад высокое, такие головные боли со светозвукобоязньб они больше на мигрень похожи. Во время беременности к сожалению от мигрени препараты нельзя, поэтому важно часто гулять на свежем воздухе, проветриваться комнату, умеренные пешие прогулки без нагрузки, также йога для беременных очень хорошо снимает стресс и расслабляет. С увеличением срока беременности головные боли уменьшаются в связи с гормональным фоном беременности.
Клиент
Спасибо вам большое! А разве так не может начинаться шестой? С такой симптоматики? И нормально ли что бывает тошнота по вечера
Клиент
И то что ад 140 было после физ нагрузки это вариант нормы? Простите за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гестоз с одной головной боли не начинает, нужны ещё лабораторно подтвердить, выше перечисленными методами, но настораживаться по гестозу всегда надо так как это острое осложнение. А давление в норме мы измеряем в покое а не после нагрузок, чтобы было правильно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Если у вас мигрень, это ее проявление.

Можно купировать Ибупрофен 200-400мг 2-3 раза в сутки
2. Помле физ нагрузки АД не измеряют.
Это не признак гестоза
3 норма
Клиент
Спасибо большое? просто я читала, что гестоз может начаться с головных болей, а затем ад присоединиться и белок, так ли это?
Акушер, Гинеколог
Повышение давления как правило сопровождается головой болью
Принятый ответ
Клиент
То есть если бы боли были связаны с гестозом то было бы и давление? Простите за глупые вопросы