Беременность 25 недель

Добрый вечер! 25 недель беременности, нахожусь в стационаре, тк есть тонус. Вопрос в следующем, в течение 4 недель бывают приступы мигрени по бокам у висков и Свето и звуко боязнь, тошнота, искры, будто мелкий снег еще идет. При этом ад до 125/75 в эти « приступы». Невролог сказал, что ничего критичного. 1. Подскажите, что это может быть, если ад в норме ( веду дневник) и белок берут в стационаре, тоже в норме? Не может ли так начинаться гестоз? Отеки незначительные бывают от колец одежды и тд 2. Мерили один раз ад, после физ нагрузки и было 140/70, через 5 минут перемерили 123/65, также через полчаса 123/65. Подскажите, это не симптом гестоза? 3. Делали узи в стационаре на срок 24 н 5 дней малышка вселила 740 гр не мало ли это?

24 года

Здравствуйте.это может быть мигрень с аурой.лучше обратитесь к другому неврологу для точной диагностики

Здравствуйте! А для чего другой невролог? Чтоб исключить гестоз? Простите за глупые вопросы. Скажите, пожалуйста, а с чем мб связана вечерняя тошнота ?

Еще хотела спросить ?? а то что при виз нагрузке было 140 это норма?

Нужно другое мнение,это не похоже на гестоз.а через сколько давление снижается?

У меня было один раз сегодня, 140/70, подождали 5 минут и было уже 123/65, через полчаса тоже 123/65

Имннно после нагрузки было такое

Да такое может быть.но если такое было,лучше вести дневник ад.мерить ад 3 раза в день

Спасибо вам большое! Просто я прочитала что тошнота признак начала гестоза, но она у меня появилась именно в стационару

Принятый ответ

Белое в моче,повышенное ад,отеки,головная боль и тошнота это признаки гестоза.но они должны сочетаться между собой

Здравствуйте, необходима консультация офтальмолога и невролога , необходимо уточнить диагноз: возможна мигрень с аурой.
Это не гестоз. При гестозе АД 140/90 ммртст и белок в моче 0,3 гр/л. Ваш плод по весу соответствует сроку беременности

Спасибо вам большое. Но я ведь была у невролога, для чего необходим повтор?
И еще хотела уточнить разве гестоз не так начинается или он резко и ад 140 и белок выше нормы?

Возможно понадобится дообследование: глазное дно, ЭЭГ.
Критерии гестоза: это АД 140/90ммртст и белок в моче.
При повышении АД для уточнения диагноза необходимо обследование: суточный мониторинг АД

При нагрузке АД может повышаться, более точное обследование это СМАД

Большое вам спасибо ? то есть, 140 при нагрузке вариант нормы? Простите еще раз за гоупый вопрос

С учетом что через 5 минут было 123/70

При нагрузке - да

Принятый ответ

Это нормальное давление. Если у Вас есть артериальная гипертензия - то мониторинг это покажет, в течение суток аппарат измеряет у Вас АД каждые 15 минут, ночью каждые 30 минут. Если АД нет- то это будет видно по графику.

Здравствуйте! При гестоз бывают отеки значительные, белок в моче , ад высокое, такие головные боли со светозвукобоязньб они больше на мигрень похожи. Во время беременности к сожалению от мигрени препараты нельзя, поэтому важно часто гулять на свежем воздухе, проветриваться комнату, умеренные пешие прогулки без нагрузки, также йога для беременных очень хорошо снимает стресс и расслабляет. С увеличением срока беременности головные боли уменьшаются в связи с гормональным фоном беременности.

Спасибо вам большое! А разве так не может начинаться шестой? С такой симптоматики? И нормально ли что бывает тошнота по вечера

И то что ад 140 было после физ нагрузки это вариант нормы? Простите за глупые вопросы

Гестоз с одной головной боли не начинает, нужны ещё лабораторно подтвердить, выше перечисленными методами, но настораживаться по гестозу всегда надо так как это острое осложнение. А давление в норме мы измеряем в покое а не после нагрузок, чтобы было правильно

Здравствуйте.
1. Если у вас мигрень, это ее проявление.

Можно купировать Ибупрофен 200-400мг 2-3 раза в сутки
2. Помле физ нагрузки АД не измеряют.
Это не признак гестоза
3 норма

Спасибо большое? просто я читала, что гестоз может начаться с головных болей, а затем ад присоединиться и белок, так ли это?

Принятый ответ

Повышение давления как правило сопровождается головой болью

То есть если бы боли были связаны с гестозом то было бы и давление? Простите за глупые вопросы