Покраснения на лице у подростка
Здравствуйте, у подростка регулярно краснеет лицо, на данный момент особенно заметно. Реагирует на уход, смену температуры, физическую активность. Высыпания не зудят и никак не беспокоят, склонности к аллергии не наблюдалось. На ощупь кожа в местах покраснения плотная и бугристая, есть мелкие пупырышки. Сейчас наносим розамет в течении недели, результата пока особо не видно, но до розамета были ещё небольшие шелушения. К дерматологу записан, но не скоро попадем ещё, что можно предпринять до приёма врача? Фото прикрепляю
Здравствуйте, как давно это происходит ? Расширенные сосуды есть на лице ?
Здравствуйте, щеки краснеют как реакция уже достаточно давно, не первый год, но именно такое обострение как на фото началось 29 декабря, были высыпания под носом такие же с обоих сторон, розамет от них помог, остальное покраснение и пупырышки не убирае
Сосудов расширенных нет
Здравствуйте
По фото могу предположить
- Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапия
уход за кожей лица:
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Большое спасибо за быстрый ответ!
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте
Вечером наружно Солантра 1 месяц.