Консультация гинеколога /

Выделения после эко — вопрос №2681248

Здравствуйте. 4.11.24 был перенос 2 эмбрионов. Прижился один. На 14 дпп были коричневые выделения . После того как они прошли выделения стали как будто песок серые в точку , особенно при выходе утрожестана, сегодня с утра выпал утрожестан весь в серых краплениях, скажите что это может быть и страшно ли это? В поддержке 600 утрожестнан, 2 дюфастон и эстрожель 2 дозы

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так может выглядеть утрожестан смешиваясь с выделениями, они во время беременности могут быть обильные разного цвета и консистенции, попробуйте сейчас утрожестан принимать через рот, понаблюдайте за выделениями, если будут вас беспокоить можно сдать фемофлор, возможно из-за смены гормонального фона нарушалась микрофлора, но если нет зуда и жжения можно и не трогать.
Клиент
Скажите это не может быть угрозой ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на оболочку от утрожестана смешанную и спресованную с выделениями, возможно когда были коричневые выделения, небольшая часть скопилась за шейкой в заднем своде и все это смешалось и вышло, делать ничего не нужно, сейчас принимайте через рот и понаблюдайте за выделениями.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зад, неприятных ощущений нет?
Клиент
Нет, ни каких неприятных ощущений нет
Гинеколог, Акушер
Это скорее всего утрожестан смешивается так со своими выделениями. Возможно в заднем своде есть старые выделения. Как давно у вас закончились мажущие коричневые выделения?
Клиент
25.11.24 и сразу стали такие
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного нет, если нет н каких неприятных ощущений, продолжайте далее использовать утрожестан