Результат экг

Мама готовиться к операции по удалению матки ( большая миома), сделали ЭКГ , получили результат, подскажите пожалуйста, о чем говорит это описание?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!

Алена Германовна, подскажите, смутило «снижен Т в отведениях боковой стенки ЛЖ», о чем это говорит?

Я не вижу никакого снижения зубца Т

Алена Германовна, это в заключении прописано, саму кардиограмму я не понимаю к сожалению(

Я к тому, что зубцы абсолютно нормальные)

Принятый ответ

Доброго дня. ЭКГ - ритм синусовый, есть синусовая аритмия( что не опасно) , ишемии нет, блокад нет, интервалы в норме.. ВСЕ ХОРОШО ..Насчет снижения Т в боковых отделах = такого не вижу на пленке.. ( не всегда стоит доверять автоматической расшифровке ЭКГ). Всего доброго!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния,волнения .
Не является патологией .
Буду рада вам помочь, обращайтесь,с рождеством.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.