У собаки очень активное дыхание, то поверхностное, то глубокое
Щенок кеесхонда, 10 месяцев, 18кг. Здравствуйте. Сегодня утром обратились к ветеринару с тем что собака начала хромать, очень вялая, лишний раз не реагировала. Поставили растяжение передней лапы. Позже вечером обратились снова к врачу, так как дыхание очень сильно изменилось. Было очень шумным и брюшное, очень сильно сокращалось. Врач послушал и сказал что ничего серьезного, если что обратиться еще раз потом. Сейчас уже в течение часа собака тяжело и активно дышит, иногда как будто сопит, когда лежит. Стоя такого дыхания нет. Стоит над миской с водой, нагибается, но не пьёт (утром пил). Из лекарств травматин и неболин вета, сказали дать одну таблетку супрастина, температура 38,3
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Рентгенологическое исследование лапы проводили?
Тяжело и активно дышать может Ваш питомец на фоне боли.
Кашля/ истечений из глаз/носа нет?
Ваш питомец вакцинирован?
Неболин Вет сегодня принимали? в какой дозе?
Здравствуйте, кашля нет.э , никаких выделений тоже. Вакцинирован. Неболин 1,5 мл
Анастасия, если Ваш питомец весит 18 кг, то доза Неболина составляет 1,8 мл 1 раз в день после кормления.
Возможно недостаточно обезболен и поэтому так дышит.
К сожалению, собака сегодня умерла
Анастасия, соболезную Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобное дыхание может быть следствием болевого синдрома. Рекомендуется провести объективную оценку по шкале боли, осмотр ортопедом, рентген.
При сохранении одышки целесообразно кардиологическое обследование - эхо кг, консультация кардиолога.
К сожалению, собака сегодня умерла
Анастасия, соболезную Вашей утрате, очень жаль.