Консультация ветеринара /

У собаки очень активное дыхание, то поверхностное, то глубокое — вопрос №2797498

Щенок кеесхонда, 10 месяцев, 18кг. Здравствуйте. Сегодня утром обратились к ветеринару с тем что собака начала хромать, очень вялая, лишний раз не реагировала. Поставили растяжение передней лапы. Позже вечером обратились снова к врачу, так как дыхание очень сильно изменилось. Было очень шумным и брюшное, очень сильно сокращалось. Врач послушал и сказал что ничего серьезного, если что обратиться еще раз потом. Сейчас уже в течение часа собака тяжело и активно дышит, иногда как будто сопит, когда лежит. Стоя такого дыхания нет. Стоит над миской с водой, нагибается, но не пьёт (утром пил). Из лекарств травматин и неболин вета, сказали дать одну таблетку супрастина, температура 38,3

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Анастасия!
Рентгенологическое исследование лапы проводили?
Тяжело и активно дышать может Ваш питомец на фоне боли.
Кашля/ истечений из глаз/носа нет?
Ваш питомец вакцинирован?
Неболин Вет сегодня принимали? в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, кашля нет.э , никаких выделений тоже. Вакцинирован. Неболин 1,5 мл

Ветеринар
Анастасия, если Ваш питомец весит 18 кг, то доза Неболина составляет 1,8 мл 1 раз в день после кормления.
Возможно недостаточно обезболен и поэтому так дышит.
Клиент
К сожалению, собака сегодня умерла
Ветеринар
Анастасия, соболезную Вам?
Ветеринар
Здравствуйте. Подобное дыхание может быть следствием болевого синдрома. Рекомендуется провести объективную оценку по шкале боли, осмотр ортопедом, рентген.
При сохранении одышки целесообразно кардиологическое обследование - эхо кг, консультация кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
К сожалению, собака сегодня умерла
Ветеринар
Анастасия, соболезную Вашей утрате, очень жаль.