Высокая температура
Здравствуйте.Ребенку 1,2 годика ,сегодня после дневного сна горячие ножки и ручки,измерила температуру 38,5 дала нурофен. Через 7,5 часов обнаружила прохладные ручки и ножки ,измерила температуру 39,дала нурофен он веселый,но видно немного что что то не так…прикладывался к подушке,но не спит ,смеется ,играет,кушает хоть и плохо ,идут зубки жевательные сразу несколько ,но читала,что при зубах таких высоких температур нет.Засыпает плохо,ворочается с закрытыми глазками ,то сядет ,то ляжет,песни поёт ,хнычет,смеется….я не знаю как помочь малышу,засыпал часа два .Из симптомов больше ничего нет,покашливает только когда соску вытаскивает изо рта иногда,слюни есть…
Добрый день!
Вероятно ребенок переносит ОРВИ. Требуется симптоматическая терапия.
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол в дозировке 15 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 6 часов
ибупрофен по 10 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 8 часов.
Соблюдать питьевой режим 40мл на кг веса ребенка.
При ухудшении состояния - очная явка к педиатру для осмотра
Спасибо большое.Ночью опять температура поднялась до 39 дала нурофен в 7 утра.В течении дня температура была 37,5 потов ближе к вечеру начала подниматься в 19 часов 38,5 дала нурофен ,на завтра вызвала педиатра и лабораторию для взятия анализов .Просто странно,что нет никаких других симптомов кроме температуры
Вы правильно все сделали.
При орви может быть один только симптом - это повышение температуры тела. При такой температуре осмотр педиатра, конечно, показан ребенку