Консультация гинеколога /

Лечение mycoplasma, gardnerella, ureaplasma — вопрос №2798298

Здравствуйте

На приеме у гинеколога было обнаружено три инфекции (мазок от 10.12.2024 во вложении)
Гинеколог прописала лечение:
метронидазол реневал 500 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней ( до еды)
свечи гайномакс по 1 свече на ночь 6 дней
хилакфорте 40 капель два раза в день 7 дней
секнидокс 1 таблетке 1 раз в два дня
Муж сходил к урологу, у него нашли только gardnerella и ureaplasma
Уролог прописал:
Юнидокс солютаб 1 таб. 2 раза в день-10 дней
Орнидазол 1 таб. 2 раза в день-10 дней
Также уролог сказал что лечение прописанное мне гинекологом спорное и мне стоит также пропить эти таблетки.
Через две недели после приема своих таблеток сделала мазок (от 09.01.2025 во вложении)
Муж пока не делал тк только закончил прием.
Скажите пожалуйста действительно ли лечение, прописанное мне гинекологом спорное и стоит ли мне пить Юнидокс и Орнидазол?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас была выявлена половая инфекция (микоплазма генитальная), вы ее пролечили и в последнем анализе ее нет, значит антибиотики больше не нужны.

Единственное 9.01 завтра только наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Юнидокс, действительно, есть необходимость принимать, потому что назначенные препараты не действуют на уреаплазму и микоплазму.
Орнидазол нет необходимости принимать, вместо этого у Вас назначен Метронидазол и Секнидокс
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, подскажите, в контрольном мазке до сих пор есть gardnerella. Прошло 2 недели, ее содержание будет еще снижаться или есть необходимость еще пропить таблетки?
Акушер, Гинеколог
Если уже прошло 2 недели от последней таблетки / свечи, то анализ уже информативен. Значит, что лечение оказало неполный эффект. В таких случаях рекомендуют продолжить терапию
Гинеколог
Здравствуйте.да нужно юнидокс пропить,он хорошо действует на уреаплазму.метронидазол и секнидокс не действует на уреаплазму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
В мазке от декабря выявлена микоплазма гениталиум, которую вы пролечили. В контрольном мазке её нет.
Выявленные микроорганизмы являются условными патогенами и в норме живут в половых путях. Если на данный момент жалоб у вас нет, то больше терапия вам не показана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

У вас по результату мазка микоплазма гениталиум, инфекция, которая передаётся половым путем.
Нужен курс антибактериальной терапии и партнеру в том числе, одновременно.
Можно Юнидокс 10 дней по 100мг 2 раза в сутки.

Это основное лечение.
На время лечения половой покой