Мог ли врач ошибиться и не увидеть длминант?

Второй цикл после отмены Димиа. В первый цикл был хороший большой фоликул. На второй сказали длминанта нет, и шейка якобы уже закрылась, была два раза на узи. Хотя болела грудь как при овуляции. Сегодня по календарю должна быть менструация, но её нет. Сделала тест, еле еле видно вторую полоску. Мог ли врач ошибиться и не заметить доминантный фоликул и овуляция все же состоялась

Здравствуйте! Всякое бывает, может овуляция позже случилась. Сдавайте хгч в динамике через 48 часов, как только результат достигнет 1000, можно пойти на узи

Здравствуйте
Теоретически мог, конечно
УЗИ - это операторозависимый метод исследования

К тому же, фолликул мог и созреть уже после проведения УЗИ.
Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ

Здравствуйте.да такое возможно,каждый узист по-разному видит.лучше сдать кровь на хгч для подтверждения беременности

Наталия, здравствуйте

Да, такая ситуация возможна. Плюс фолликул доминантный мог позже пойти в рост. Можно сдать кровь на ХГЧ что бы точно понимать есть ли беременность

Здравствуйте.
Ваш результат теста может свидетельствовать о том, что овуляция все же произошла, несмотря на отсутствие явного доминантного фолликула на УЗИ. Иногда фолликул может быть не так хорошо виден или врач может не заметить его, особенно если он находится в труднодоступной части яичника.
Обычно рекомендуют повторить тест через несколько дней, чтобы удостовериться в результатах.
При задержке менструации от 10 дней можно идти на УЗИ

Даже не смотря на то, что шейка закрылась и эндометрий стал тоньше?

«закрытие» шейки матки (она не смыкается как замок) и изменения в эндометрии могут указывать на различные этапы менструального цикла, но не всегда прямо связаны с отсутствием овуляции.
УЗИ это не всегда доставленный метод исследования и все зависит от аппарата, опыта специалиста и многих других причин.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Мог ошибиться или фолликул мог позже образоваться, и если вы регулярную половую жизнь ведёте беременность могла состояться. Сдайте кровь на Бета ХГЧ.