Консультация терапевта /

Нескончаемая зевота — вопрос №2798354

Тревожно депрессивное расстройство. Атаракс месяц по 1/2 утром и днем. Очень плохо сплю и ем. Приём психиатра послезавтра. Вчера был нервный срыв. Посоветовали перед сном выпить ещё половинку атаракса. Выпила 1/4. Спала нормально, хоть и мало. Утром выпила 1/4 атаракса. Без конца зеваю, хочется рыдать, любое проявление чего угодно триггерит почти до истерики. Я ещё на работе, что главный стресс в принципе. Чувство слабости, опатия, глаза отёкшие(от слез). Сильно хочу спать, но уверена, что если перестану двигаться то помру. В общем состояние ближе к истеричному. Ощущение словно тяжело дышать. Понимаю что бы не тревожиться надо выпить Атаракс, но очень страшно. И что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Невролог
Здравствуйте
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Атаракс можно 12,5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я все это знаю, я хожу к психотерапевту. Я просто в истерике почти

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

При выраженной тревоге, которая не копируется противотревожными препаратами рекомендуется повторное консультация с психиатром по поводу других медикаментозных (противотревожными препаратами и мягкими антидепрессантами группы СИОЗС) и немедикаментозных методов коррекции (когнитивно-поведенческая терапия, методы релаксации).

В подобных клинических случаях допустимо принять атаракс 1/4 табл
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день Ксения! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич врач сервиса « Спроси Врача». В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют .Некоторые техники самопомощи для снижения тревожности:
-Сосредоточитесь на медленном, глубоком дыхании, чтобы успокоить нервную систему. Вдыхайте медленно через нос, задержите дыхание на несколько секунд, а затем медленно выдыхайте через рот.
-Поочередно напрягайте и расслабляйте различные группы мышц, начиная с ног и двигаясь вверх к голове.
-Попробуйте сосредоточиться на окружающих звуках или объектах, отвлекаясь от тревожных мыслей.
-Если возможно, совершите быструю прогулку, чтобы снять напряжение. -Попробуйте выписать свои тревоги и страхи. Это может помочь структурировать мысли и снизить уровень тревоги.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендуется атаракс 25 мг 1/2 т 2 раза в день.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Клиент
Ян Ахсарбекович, если я щас выпью атаракс мне хуже не станет?
Терапевт
В каждом районе имеются дежурные психотерапевты, можно вызвать для осмотра и подбора дальнейшей терапии. Звоните через скорую медицинскую помощь помогут сориентироваться по телефонам.
Клиент
Ян Ахсарбекович, спасибо, ещё сильнее напугали теперь
Терапевт
Я не пугаю, а расписал дальнейшую тактику по вышеуказанным симптомам.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения!
В такой ситуации можно принять атаракс или седативное средство на растительной основе (пустырник, валериана).
Попробуйте отпроситься с работы и немного отвлечься . Лучше всего прогуляться.
С лечащим врачом обсудите вопрос коррекции схемы лекарственного лечения.