Истерики у ребенка в 2,6 года
Добрый вечер! Нашей доченьки 2,6 года.три месяцам назад у ребенка начались истерики,сходили к неврологу, на приеме врач сказала,кризис 3 лет,пропили курс магний в6 в ампулах, все истерики закончились.примерно месяц назад начались снова истерики,ребенок начинает плакать,потом доводит сама себя до страшной истерики,в момент истерики она может выгибаться,скрепеть зубами,орать,не своим голосом,как будто рычит успокоить совершенно невозможно,просится на руки,беру,выгибается,отвлечь порой получается,но не надолго,и опять по новой После истерики всхлипывания,и сразу засыпает В сад пошли в 1,6,ходит хорошо,э Проблемы с укладыванием Истерики происходят тогда,когда что-то не по её
Принятый ответ
Здраствуйте, почитайте книгу детские истерики-Стецкая, максимально снизьте экранное время, режим дня, сейчас можно витамин д, омега 3, магне в6, если будет сохраняться можно сделать Ээг.
Юлия, спасибо большое за ответ
Еще ребенок может проснуться среди ночи и начать истерить,ковыряет пуп
Скорее всего так успокаивает себя.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас сейчас кризис 3 летнего возраста. Происходит скачок нервно- психического развития, формируется характер и темперамент ребёнка. Такие проявления могут быть, это возрастное явление. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте( это перевозбуждает нервную систему). В моменты истерики стараться отвлекать, переключать внимание, обнять малыша. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца, состав у него полностью натуральный
Регина, спасибо огромное
Растите здоровыми!